Беременность и роды

Если кормишь грудью,надо давать ребенку водичку?

Больше всего удивило то, что "молоко это жирная еда"!!! Какая же глупость, когда говорят о грудном молоке, в котором содержится около 90% воды. Лучше сами почитайте, и советуйтесь с врачами. Только они могут посоветовать дело. Даже мамы не всегда правы, иначе у современных детей тогда бы не было ни диатезов, ни потничек, ни алергий
http://www.materinstvo.ru/art/334
Nastya Штейникова
Лучший ответ
Вообще говорят, в сиське водичка содержится.
Но можно и попоить, если будет.
До 8 месяцев сын даже не знал что такое вода.
Gabystrova
Ну, Вы супы тоже едите. Но водичку все-таки пьете? Так и ребенок. Если ему хочется - попоите. Кроме того, если Вы выдерживаете режим кормления - водичкой можно отвлечь ребенка от требования еды до срока.
Неля Курко
Не надо. Молока вполне достаточно.
обязательно!! ! может не с первого дня, но надо
Люся Долгих
Daria Chesnokova С какой это стати НАДО?!
Алена Варакина Попробуйте дать ребенку водичку из ложечки после кормления,так все вопросы и разрешатся.Молоко из магазина я просто пью,а после рыночного молока,мучает жажда,у всех мамочек различный рацион и жирность грудного молока у всех разная...
По желанию ребенка. Необязательно.
Dakosya Sladkosya
Предлагайте, я давала... Только не из бутылочки, а из чайной ложечки.
Юлия Райская
молоко это жирная еда и водичку надо обязательно что бы в желудке разбавлялось хоть ложечку хоть 2 но обязательно.
мнения оч разныен кто то говорит что вода не нужна так как ее достаточно в грудном молоке, а кто то говорит что все равно нужно поить водичкой...
***tvoi Kapriz***
Нет!! ! Не надо. В советское время врачи зачем-то внушили это всем матерям, а теперь это передается из поколения в поколение.
Ира Байкова
не надо! первое молочко практически вода одна!
Aliya Amirlan
Педиатр нас уверяла, что не надо - молока достаточно. А вот мама моя говорила, что надо обязательно! Но мы с месяца сок давали и все норм)
В молоке очень много воды содержится, оно полностью удовлетворяет малыша. Поить не нужно, только если ребенок на смеси. А в дальнейшем – смотрите по ребенку. Если водохлеб, и воду пьет с удовольствием – значит чаще предлагайте.
Даша Мамедова
нет в молоке всё есть
Если просит и пьет то давать, а вообще вовсе не обязательно ему всего с маминого молочка хватает :)))
Я не давала! Нам педиатр сказала что в молоке все содержится что нужно!!! А по старинке, конечно давали, наверное больше даже чем грудь!!!
если кормишь "по требованию" - нет
обязательно!
Gabystrova Че за бред? :) До 8 месяцев мой сын даже и не пробовал воду. Уже большеникий, от обезвоживания не умер :))
Я давала и кормила!
на мой взгляд это полная чушь что при гв не надо воду давать.... попробуйте, если ребенок будет пить, пусть наслаждается. а если нет, то и не заставляйте
Instyle Instyle