Кормить не больно даже если у ребенка уже не 1 зубик, а 12 и больше. У нас зубки (кол-во 2) вылезли в 5 месяцев.
Кусается ребенок в те моменты, когда у него режутся зубки, а это не больше 3-4 дней. У нас так было. Если доча кусаться начала, значит, скоро зубик прорежется. Но кусаются редко. Да и не нужно заострять внимание на этом.
Сейчас ребенку 1,4. Кормлю до сих пор.
Беременность и роды
а больно кормить грудью, когда у ребенка зубики прорезались? во сколько у вашего ребенка прорезался первый?
нет
нет не больно! Они берут грудь аккуратно и зубов не чувствуется совсем. Он может конечно в виде игры прикусывать изредка, но я своему пригрозила, что лишу титьки и он перестал кусать грудь и я кормила до 1,5 лет, причем к этому возрасту у него было уже 15 зубов и ни один не чувствовался))
у сына нижних два нижних резца одновременно в семь месяцев прорезались, я тоже переживала как я ему грудь в зубастый рот дам, и ничего кормила до года и трех месяцев, не больно было.
Моему сыночку уже 1,5года. До сих пор кормлю грудью. Природой заложено так, что когда малыш сосет он зубами не дотрагивается. Правда, около 7 месяцев, когда у него зубки чесались, он решил поэкспериментировать и попробовать, что будет, если маму укусить? На это я среагировала несильно шлепнув его. Он удивился, потом еще раз попробовал. Я опять шлепнула по попе:)) . После еще двух-трех неудачных попыток он это дело бросил. Детки очень сообразительные. Теперь с маминой титей обращается бережно:)))
Любовь Махинько
а мне вот зубки сильно грудь натирали, хотя не кусался никогда.
Мне не довелось кормить ребёнка с зубками, рано бросали грудь. У первого в пять с половиной месяцев вылез первый зуб, а у второго в семь месяцев.
у первой в 3,6 у второго в 6 месяцев а насчет кусать каждый ребенок индевидуальный, первая кусала я перестала кормить а вот второму уже 2,5 года а он все сосет и неразу еще не укусил вот так
У моего первые прорезались в десять с половиной месяцев, третий и четвертый - к году. После третьего и четвертого так сильно меня укусил, что пошла кровь и я стала его бояться. После этого прокормила еще два месяца, но уже с чувством тревоги, боялась, что укусит опять. Дочь кормила до года, но она не кусалась так сильно.
Это самое приятное что было в моей жизни, самые сильные чувства. Сильней только беременость и роды.
Ольга Хабарова
вы мазохистка чтоли?
вот моему братишке 5 месцов и у него уже есть 1 зуб! так он маму ужасно кусает.... и нервничает сильно из за зубов...! хнычит постоянно надо что то грызть ему...!