Беременность и роды

когда у вашего ребёнка полез первый зубик?как перенесли?говорят обычно только первые 2 болезнено...

Моей 7, 5 мес, а зубов ещё нет ((((((( Они мне уже даже снятся)))))))))
Асель Нурслан Кызы
Лучший ответ
У сына в 4 месяца, у дочки- в 5. Оба перенесли нормально, без особых капризов. Но я мазала десны Калгелем, и ребенку было гораздо легче перенести прорезывание зубов.
Ольга Радченко
нет, у второй дочери ужасно лезли все зубы (в 6 мес первый)
А с первой бед не знали (первый в 8 мес)
Елена Мельник
первые у нас вылезли в 5мес и в 6,5мес. практически незаметно.
зато у старшей клыки лезли со страшным стоматитом и герпесом, а вторые коренные с поносом.. .
а у младшей первые коренные с температурой, а вторые как раз сейчас начали с температурой в 39, ангиной и стоматитом с герпесом.
так что первые зубки для нас вообще самые простые и легкие)
перый в 4,5 мес, второй в 5
Nenenenene
в 10 мес первый, щас 6 штук - пока все легко, только аппетит снижен
В восемь месяцев первый полез. Температура, насморк, крик четверо суток. Потом через неделю второй вылез, но уже спокойнее. В девять месяцев пока сидим с двумя нижними зубами, но слюни ручьем и пальцы во рту- ждём третий зуб.
Лена Буянова
о, да. у нас сейчас лезет. 4.5 мес
первый в 3,5 месяца вылез. второй через неделю.
первые 2 зуба вообще без ора и температуры.
а вот потом как сразу 4 полезло... вот это .опа...
Первые как раз не страшно. Вот когда клыки лезут вот это да
вылезли сразу два, сначала один, а на следующий день второй. Перенесли относительно легко-без температуры, но был понос дня два-три. Да-и еще слюни текли, и ручки все время во рту были. слюни бежать начали наверно за месяц до того как вылезли. мазала спец. гелем десна.
Танька ))))
моей младшей 10 месяцев и у нас два зубика вылезло... у первой где то в 9 месяцев... обе капризные... но первая переносит хуже второй... у нее постоянно температура поднимается когда лезет зубик....
полез в 2,5 месяца в 3,5 вылез-понос, теспература, крики, слюни... весь набор.... второй лез даже ни как не беспокоил сына
Первые 2 вылезли в 10,5 и 11 месяцев, незаметно. А вот сейчас (1 год) лезут сразу 4 сверху - только 2 дня как температура спала, до 39,5 была неделю. Боюсь представить, что будет дальше...
Вообще не заметили, как зубы появились
ну и остальные 2 еще потом 3 два тоже не сахар! первый зуб в 6 месяцев
конечно, бессонные ночи. и не только с первыми зубиками. спасаюсь толькл свечками ректальными эфералган. каждый вечер. у моего лезут сразу 6.ночью салится на кровать и "уууууууу".плачет, надрывается. но слава Богу эт временно. начали лезть поздно. только в 11 мес
У моего в 7 мес, ночью, это был просто кошмар
первый в 4.5 месяца, все зубы лезли очень болезненно! ! Ночами не спали (( никакой калгель не помогал...
bayzakova_kz