Беременность и роды

Вот такой вопросик) кто дарит ребенку на первый зубик серебрянную ложечку? Крестные или Свекровь? Ваше мнение и опыт)

Нам бабушки дарили.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
у знакомых по-разному. кто смог. тот и купил
мне нравицца постановка вопроса.. . "....Крестные или Свекровь.... " то есть теща вроде как вообще не рассматриется... .
Нам дарили и те родители и другие! но это все дань моде--зачем ребенку эта ложка? ? кормить можно любой другой! все это забытые деревенские понты
Дарит тот, кто первый зубик увидел (прабабушка моя говорила так)
а собственно говоря какая разница? у кого есть денюшки, тот и дарит, у наших кресстных не было возможности купить, как впрочем и у бабушки, обошлись мельхиоровой.
вообще крестный должен купить и прийти постучать ложечкой по первому зубику, типа чтобы крепкие были. Примета
мы сами купили и не ждали халявы
Ольга Аксенова при чем здесь халява? Есть обычии и я предерживаюсь их.
У кого есть желание и возможность, тот и дарит. Нам дедушка подарил (мой свекр).
Надежда )))))))))
обычно крёсные дарят, на 1-й зубик
Нам подарила сестра мужа сувенирную, передала к рождению малыша из Англии. Мне кажется бабушки-дедушки должны дарить, так как к первому зубику крестных может еще и не быть...
кто хочет - то и дарит)) ) нам крёстная подарила
Лиля Сабирова
серебряную ложку дарит тот кто первый увидел зубик вообще-то.. если вы увидели.. то могут и бабушки подарить
ни у кого ничего не прошу и не жду. сама все покупаю. Если подарят хорошо, а нет я и сама купить могу.
Ольга Аксенова Вопрос чучуть в другом!!! Про обычия, а не про то, то ничего и ни от кого ни жду. ИМХО
я считаю никто ничего Вам не должен!! ! привыкли надеяться на кого то... покупайте сами, я лично никогда и ничего не просила, дарили, спасибо! ! а так все сама покупала! и обычаи здесь не причем!!
K@prizzn@яя__ Miss_*
Ольга Аксенова кому как, елси не знаете и не пишите тогда....ме никто ничего не должен, но я верю в обычии, поэтму и спросила, если Вас что то не устраивает ВЫход знаете где! Бася.
кто первый увидел....
Нам дарила свекровь
Моей дочери её крестный отец дарил
причем здесь свекровь? конечно крестные
Ira Nab