Беременность и роды
стоит ли приучать новорожденного к соске?
А почему нет? Это его успокаивает. Он же пока ничего еще не может делать, только сосать. Чем ему развлекаться?)))
Лариса Проскурякова-Романеску
Согласна - у нас соска первая игрушка, вторая - ручки, до третьей пока не доросли.
Не вижу смысла, зачем?
Не приучали и очень рада, от груди не знали как отучить, а тут еще бы и соска была, вообще атас.
Если ты это сможешь сделать, то флаг тебе в руки!!!))))
Если вам это удастся (не приучать) , сниму шляпу! )))
а мы даем соску, и старшей тоже давали. ничего криминального тут не вижу.
А некоторые и не привыкают. Просто не берут. Но по последним данным считается, что при сосании пустышки полностью удовлетворяется сосательный инстинкт и ребенок спокойнее от этого.
не стоит....
Если кормите грудью то не стоит...
Зачем?
да.
С соской малыши спокойнее, но некоторые отказываются от груди.
Лучше соску и не покупать вовсе!
У меня есть с чем сравнивать.... старший сосал соску с роддома до 2-х лет.... младший как ни пытались-нет. Так вот с соской намного лучше! Я сейчас с ума схожу, ребенок как соску использует мой сосок (рассасан в кровь) А можно было просто соску дать.. Это первое, второе когда ребенок плачет на морозе, проще дать соску чем грудь. И в гостях и на улице не веде можно грудь дать.... а по другому не успокоишь (дети конечно все разные, но я не могу).
Если ребенку спокойнее с соской, то чего же его мучать
если не просит не нужно
к соске в каком плане ???если будет выраженый сосательный рефлекс ничего кроме пустышки не спасет грудь задолбаетесь совать а если нет то она и не нужна но приучать не знаю даже как это сделать
не стоит
А что делать когда плачет ребенок?... прибегаешь к соске. ..но ведь у кого то и не сосут эти соски...
все дети что-нибудь сосут: кто грудь, кто соску, кто пальцы )
вообще с медицинской точки зрения-не стоит, но некоторые мамы приучают для того, чтобы меньше было возни с ребенком. плачет-соску дал и все тихо. моя жена не приучала.
У нас не получилось приучить, разные пустышки покупали и все у него улетали -выплевывал.
я считаю что стоит. я знаю случаи когда дети сами отучались. просто не брали ее и все.
я приучала он пососал 1 месяц выплюнул.... зубы полезли опять 2 месяца пососал и выкинул.. (я кормила грудью).... а вообще наверное главное вовремя отнять соску что бы до 2 лет не сосал
зачем? что бы потом отучать!!??