Беременность и роды

Вы приучали новорождённого к шуму? то есть пока спал, не говорили шёпотом, не ходили на цыпочках? или наоборот?

читала СПОКА, у него по-моему написано, чтобы ребёнок не перепутал день с ночью необходимо: усыплять днём при свете, не зашторивая наглухо занавески и при шуме, а на ночь усыплять в тишине и темноте, тогда ребёнок никогда не перепутает день и ночь, я так и сделала, днём телек включон, папугай чвиркает, на окне максимум тюль. Знаете, отлично, не взрагивает на шумы, спит. Даже ночью на сильную грозу с громом не реагирует.
Екатерина Калякина
Лучший ответ
Всегда хоть музыка не громко, хоть телевизор балаболил.
Еще как приучали.. . особенно со вторым ребенком, при наличии первого никак не удавалось соблюсти полнейшую тишину.... они оба у меня могли спать под грохот канонады..)))
ДА, конечно, приходили знакомые, сокурсники, родня.. Рос как сын полка - общительным, в еселым, у нас была 1 комната, до сих пор спит, как убитый.. Никаких цыпочек, была и громкая музыка, и разговоры... и смех. ТАк и рос. Здоровее всех был и веселее.
Не говорили и не ходили (в смысле шепотом и на цыпочках) . А когда нас не было в комнате включали радио или телевизор негромко для фона.
Елена Цой
Старались не шуметь. Но не все от нас зависело: соседи сверху почти год делали ремонт, с очень маленькими передышками, так малый спал под грохот их перфоратора)
Анна Папушой
приучала к гулу голосов. и чтобы не было 100% тишины, иначе любой мало мальский шум кажется грохотом. сейчас 3месяца, спит, мы разговариваем, играет негромкая музыка. Главное, чтобы не было резких и громких звуков.
Юлия Геращенко
спала под любой шум
Вера Рева
и телек работал и по телефону я во весь голос болтала. Не приучала к полнейшей тишине.
Mary Varkentin
Вообще-то новорожденному до одного места ваши приучения, они могут спать при любом шуме. так как мозг пока не воспринимает адекватно шум. Можете танцульки над ним устраивать он будет спать. Вот месяцев в 4-5 уже все посерьезней станет-тогда он начнет уже просыпаться приучай его не приучай.
Semfira Hoffmann
шепотом не говорили и на цыпочках не ходили ) телевизор или музыка постоянно включены
Anastasiya Senchenko
и музыку слушали
Ну моя мама сестренку не приучала к тишине.
Как то само собой так получилось, что приучили
Лично я чужой сон уважаю, всегда стараюсь не мешать кому то из домашних, на цыпочках конечно не хожу, но говорим шепотом
специально не приучали, но старались чтобы было тихо. потому что у новорожденных детей мозг продолжает развиваться, хотя врачи говорят, что какое-то время слух у них притуплен.
нет не приучали, как раз таки на цыпочках ходили!!! зато спал долго.