Беременность и роды

Как приучить ребёнка к шуму.Просыпается от каждого шороха.Ходим на цыпочках когда спит она,приучили на свою голову

Dinka ))))
Привет, Лер!! ! У нас такая же фигня была.... с музыкой только измучили и себя и ее, а это оказалось связано не с тем, что так приучена, а с тем, что возбудимая очень ((( неврологу покажитесь на всякий случай.... сейчас моя спит даже под перфоратор!!!!
Наталья Ильясова
Лучший ответ
рядом с кроваткой негромко радио поставьте... привыкнет к его бубнению - мама с папой перестанут на цыпочках передвигаться)
А не надо было приучать так. У меня мои всегда по звуки музыки или телека засыпают. И вообще по фиг на это. Мне еще подруга говорила "не вздумай в тишине укладывать.... права была.... Не жалею что послушала. У меня где мелкий и ночью музыка фурычит (не сильно конечно громко) .
И дочка так же спала! И щас 2 года вообще нет проблем!
Зайка Зайковна
Советовал бы днём включить тихую спокойную мухыку (оптимум - что-то из классики) , поставить на цикличное воспроизведение - и пусть играет. За день мозг ребёнка начинает музыку воспринимать как нормальный фон, так же, как и тишину - и нормально спит.
мы сегодня на ульке гуляли с одной стороны трубы кладут трактора гремят, с другой тополь пилят, а ему пофиг спит как сурок
не приучала к тишине
а соседка вешается, она даже мужа из дома выгоняет с моим и собакой гулять чтоб спать пацана уложить
Nefret Firtina
Dinka )))) Блин вот везёт,я и говорю мы иногда сидим как мыши и не ходим по комнатам.Днём спит в зале ,а ночью в детской,все комнаты рядом
лерусь мы приучали так. телик смотрели когда она засыпала.

теперь ей 7 лет. а ее пушкой не разбудешь даже когда в комнате срабатывает будильник на телевизоре.
ей в гимназию а я ее не могу добудится.
Лер, а ты думаешь что шум пылесоса и грохот кастрюль лучшее сопровождение сна ребенка? который еще совсем маленький?? ?
сама то любишь под музыку или телек спать? не знаешь что ли что после такого сна голова ттрещит?? ?
ребенок должен спать в тишине! мы тоже на цыпочкам ходим потому что нам дорога психика нашего ребенка=)
Dinka )))) приветик дорогая
Наталья Ильясова как я согласна!!!!
У нас ремонт вечный в доме, доча спит под этот шум спокойно, если гуляем с девчонками то наши разговоры, и шум улицы не мешает спать. Но как только дома зазвонит телефон, или домофон, на улице кто то хлопнет дверью то сразу подъём. Как я поняла как к шуму не приучай ребёнка, от всяких резких звуков будет просыпаться 100%. Есть такие дети которым всё нипочём, но это не от того, что родители так приучили, от характера зависит.
Меня жутко нервировало, когда мне говорили: не приучай к тишине! А если шумно, она вообще не спала! Она в тишине 45 минут спала и все! А если чем грюкну, то и того меньше. Есть просто очень чувствительные дети
Aliman Taif
Это с рождения надо было, я чтобы такого не было и телевизор и музыку не выключала, ночью ионизатор с шумом прибоя включаю-крепко спит
Анастасия __
Знаете, я уже поняла, что приучай - не приучай, а какой ребенок родиться - так и будет. У меня, когда еще в люльке гуляли, еще ни к чему неприученные - просыпался от крканья вороны!! ! Сейчас почти 4 года уже. Сон чутким так и остался, не в такой степени, но все равно. Хотя вот заметила, что первые 40 минут после засыпания - хоть пушкой стреляй :)
Samal Kizamedinova Блин, один в один, как у нас! А я думала, что это только мне так не повезло))))
приучите-приучите, а потом всю жизнь ребенку психику лечть будете. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СПАСТЬ В ТИ-ШИ-НЕ!
Jaina Shaiybekova
Светлана Пастушенко Не скажите - с нашей антизвукоизоляцией в квартирах, разных соседях - лучше закалять нервную систему и приучать спать в любых условиях, не прислушиваясь к каждому звуку.
Мы с рождения на ципочках не ходили и малыш спит в шуме, да же телек тихонько могу смотреть, а вы музыку классическую купите и тихонько включайте и покупайте малышку в лаванде перед сном.
Аnzhela Ak..........
некоторые детки пугаются разного шума во сне, просыпатся от этого, некоторые боятся спать без света, в темноте. Это может быть от того, что во время беременности будущая мама испытывала тревогу, нервничала. Также это может быть следствием тяжелых или осложненных родов. Либо это указывает на то, что у ребенка повышенная чувствительность к посторонним помехам, шумам, свету, запаху. Бывают же и среди взрослых, что кто-то не может сконцентррованно работать при включенной музыке, при разговорах, при ярком свете.
включайте потихонечку музыку ему, классическую.... я своего приучила к тишине потом пока он спал все кто где сидел там сидеть и оставался пока не проснется))))
постарайтесь укладывать с включенным телевизором-мы всегда так делали.
Люба Ячменева
Вы не горячитесь, а почитайте сначала информацию о сне. Ребеночек сначала проходит фазу быстрого сна (20-30 мин) . В это время он будет просыпаться от малейшего шума и никакими приучениями этого не изменить. Потом наступает фаза глубокого сна, когда ребенка оч трудно разбудить, хоть в трубу дуди. Если ваш ребеночек не переходит в глубокий сон-это уже другая тема. Алиса правильно написала- каждый человек должен спать в тишине
Хм! как я вас понимаю))))) ) Нам уже 1,8 только начинаем постепенно забывать где скрипит пол. Хотя до рождения доченьки вообще не знали, что он скрипит. Попробуйте включать музыку, может получится, но врятли ((((((
Анна Зуккель
Это зависит от ребёнка, у меня дочь в шумном парке под грохот спит а дома в тишене не хочет
Аналогично. Мы теперь когда начинаем укладывать, включаем телевизор для фона. Негромко, естественно. Засыпая при этом шумовом фоне, она не просыпается от негромких голосов и звука шагов.
попробуй когда засыпает включать тихо спокойную музыку и постепенно делай по громче. Я так приучила, сейчас смит даже когда разговариваем в его комнате нормальным тоном
приучай Лерка! по опыту говорю! я ни домофон, ни телефоны не выключала! у меня радио Максимум круглосуточно орало! и че? дети спят, пофиг на все!
Dinka )))) гыы я умираю как всегда над твоим ответом.Всё правильно.