Беременность и роды
Моему зае скоро 11 месяцев. Ходит на цыпочках. Что делать?
Ну, мама, готовься к балету в семье!..

к врачу идти
С заей к ветеринару)
Что говорит по этому поводу невропатолог?
ушки купируйте... заяц с некупированными ушами не выставочный
к неврологу, на цыпочках- плохо....
сначала к невропатологу. обувку ортопедическую без консультации ортопеда не надевайте на заю.
потому что надо ходить в ортопедических ботинках
Не надо заставлять!!! У меня ребенок тоже так же ходил. Ничего страшного, у большинства детей такое бывает. С помощью хождения на цыпочках дети пытаются изучить возможности хождения – нового дня них умения. Поэтому, если ваш малыш в этом возрасте ходит на носочках, не волнуйтесь, это пройдет. Если ваш кроха здоров, он развивается по возрасту, не стоит делать из хождения на цыпочках трагедию. Для собственного успокоения, конечно, можно сходить на прием к неврологу, чтобы убедиться, что у малыша все в норме.
Діана Коверко
угу.... только на начальном этапе -хождение на цыпочках повод посетить невролога... а то, о чем вы пишете -пробует свои силы-это уже после того, как он ходить научился
дрессируемо дальше))
К неврологу и ортопеду. Я такая была, назначали массаж
к неврологу и массаж. у вас тонус мышц..
к ортопеду
К невропатологу. Он скажет вам, что делать. Всего скорее специальный массаж поделать нужно будет (можно и дома самим) и + обувь ортопедическая.
Это нормально, они все так ходят вскоре после того, как научатся ходить - пробуют свои возможности. Хотя каждый случай индивидуален, не исключено и нарушение какое-то
К неврологу надо. Ортопедическая обувь, курс массажа. Нам помогло
а вы дома носите ортопедическую обувь? нам это помогло, перестали на цыпочках ходить
Barno Xabibullayeva
надо взять.. срочно
тонус пальцев и стопы повышенный
заставлять наступать на всю ступню