Беременность и роды

почему ребенок с первого дня отказывается от груди?

значит так предлагаете, что отказывается.
недоношенные детки просто не могут сосать - тяжело, а доношенные, здоровые, без патологий обычно сразу берут грудь.
возможно у ребенка не развит сосательный рефлекс, что тоже говорит об отклонениях. пообщайтесь с неонатологом.
Анастасия Дьячкова
Лучший ответ
Анастасия Дудина- Сачкова он смеси кушает, сосательный рефлекс значит есть, два дня назад только родился, доношенный, подруга родила, сейчас в роддоме, там врачи ей ничего посоветовать не могут, пишет что делать, не знаю
Мой просто сытый был.... Пуповина в два пальца толщиной.... Он два дня спал... потом есть начал...)))))))))) Отсутствием аппетита до сих пор не страдает...))))))))
Юлия Николаева
тяжело сосать. раздаивай))))
Ludmilla Marker
я в после родов лежала в палате и тоже столкнулась ...
у одной мамочки не то что бы ребенок не правильно грудь захватывал а сама грудь не правильной формы. вот тут и врачи наплакались и она выла и ребенок весь был измотон криками.
Юлия Ткачук
Прикладывать надо правельно и стараться
Ребенок имеет вкус и тягу к прекрасному! Подкачай сиськи и все наладится!)))
ой, у меня такое было.. как я перепугалась.. . мне его принесли, а он ни в какую, отрыгивает и всё... оказалось перекормили смесью добрые тёти... и сказали, что у ребёнка не развит сосательный рефлекс.
Мил@шк@ ...
молоко не пришло, (может появиться и на 5 сутки)
тугая грудь, ( расцедите)
маленькие соскИ.. ( купите накладки) .
в общем действуйте по обстоятельствам
НО ВСЕ РАВНО, ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАЙТЕ К ГРУДИ
Салтанат Абилькенова откуда ж молоко на первые сутки-то?
Может у нее соски плоские, ему тяжело брать. Или сосать не умеет, может лениться. Из пустышки легко течет.
Может он во время родов наглотался околоплодных вод.. ? У меня так было, но потом все нормально стало!
Полностью с Аленой согласна, главное чаще прикладывайте и терпите!!! !