Беременность и роды

Мамы, у кого ребёнок с первых дней спит в своей комнате, это хорошо? Или у всех дети спят с ними в комнате?

У меня оба сына спят с рождения в своих комнатах. И в мыслях не было класть их с нами. тем более брать к себе. считаю это глупостью.
Татьяна Бушило
Лучший ответ
Екатерина Подгорнова Согласна с Вами, Жасмин. Подскажите пожалуйста на практике это сложно? Были какие трудности? Ведь ребёнок в другой комнате, а если ещё и ГВ. Как это посоветуете сделать наиболее лучше для нас с мужем и ребёнка.
Пока еще в своей жизни не встречала мам, которые с рождения в отдельную комнату детей помещали. Неужели такое бывает?
Ирина Ирина бывает. У меня с рождения спит в своей комнате.
Главное чтобы он не в вашей постели спал, а уж в какой комнате это дело десятое =)))

У каждого свое место должно быть, приучите, потом стрельнетесь....
Екатерина Подгорнова Так да, Пинк, по этому и спрашиваю что б сориентироваться. Я против что б в нашей постеле, а у нас комната небольшая и кроватку негде поставить. От и мозгую реально ли что б кроватка в соседней была. А тут налетели мамочки))) Не переносить ж двуспалку в детскую))
если есть комната, то помещают.. у меня внучка с первых дней в своей ..я бы и дочь поместила, но не было комнаты
Екатерина Подгорнова Клавдия Ивановна, и всё хорошо? Т.е. нет сложностей учитывая ГВ?
у нас одна комната на всех...
&&&&& &&&&&
ну хорошо если есть возможность отдельной комнаты. но это далеко не у всех. мы вот с мужем дочкой и собакой в одной комнате 12 кв метров-ничего нормуль.
тем более пока ребенок мал еще не получится положить его в отдельную комнату.. . я думаю такой вар-т как минимум с 3-ех лет.
Анька !
старшая спала с нами до 3,5 лет, потому как другой комнаты просто не было, потом спокойно стала спать в своей, когда она появилась, а младшая со старшей в комнате с годика. А с рождения страшно оставлять, мы хоть и в одной спали, а всё прислушивались-дышит ли, а то нас врачи напугали синдромом внезапной детской смерти, когда ни с того ни с сего дыхание останавливается-и всё
По-моему, лучше в первые месяцы (хотя бы до года) быть ему в одной комнате с мамой, так он будет чувствовать, что он не один, ему будет уютно, и маме удобнее - как он там, спит или есть хочет, а ночью кормить.
Катерина """""
первый месяц спали в одной комнате, а потом отдельно.
может и хорошо. но маленкие дети ночью плохо спят их еще и кормить надо.... а бегать несколько раз за ночь из комнаты в комнату тяжело....
Мария Тюменева
Дочь спит в своей комнате с рождения. Это отлично, я считаю, если есть возможность. Она быстро научилась засыпать сама, для того, чтоб слышать ее, стоит радионяня, можно установить дыхательный монитор, который запищит при остановке дыхания. Мы ей не мешаем просмотром телека и прочими шумами, поэтому она не просыпается ночью. Вообще считаю, что у ребенка должен быть свой угол.
Екатерина Подгорнова Спасибо. Листочкина, мы тоже думаем о радионяне, а вот про дыхательный монитор впервые слышу:) А подскажите плиз как с ночным питанием? Каждый раз идти к малышу или приучить ночью не кушать?)
С нами в комнате. Когда по ночам не будет просыпаться, тогда сразу в свою комнату поедет )))
У нас выбора нет)) ) У нас всего одна комната...
мой ребеночек с нами спит))) просто так удобнее и ему приятнее....
со мной спит и кроватка впритык к моей стоит :)
У меня мой ребенок стал спать в отдельной к комнате с первых дней ее жизни, мне кажется у ребенка должен быть свой угол
Екатерина Подгорнова От Вы мне Мария видать и нужны))) Я вот полностью с Вами согласна, тоже считаю что малыш должен иметь своё пространство. Но подскажите как это происходило физически, всмысле практически. Он ж в другой комнате, были сложности?