Беременность и роды
сказала маме что собираемся покупать кроватку качалку,а она говорит,что не в коем случае...мол приучу ребенка спать(вн.)
..мол приучу ребенка спать только при укачивании, что придётся постоянно качать что бы уснул малыш....как вы считаете лучше с маятником или без???
у моей дочки была с маятником... очень удобно.. .
а по поводу укачивания-дочка никогда не любила, чтобы ее укачивали, засыпала только когда ее клали в кроватку или коляску и тогда засыпала... маятником пользовались, когда дочке было больше года-покачаешь ее минут пять и она спокойненько засыпала и днем и ночью.. .
а есть детки, которых вроде и не хотели качать, но приходится... так что вообщем вас и не спрашивают, хотите вы качать или нет... просто возьмите с маятником: не надо качать-зафиксировали и кроватка спокойненько стоит...
Я не планировала качать вообще, так и получилось.
Купили кровать с маятником потому что мне понравилась сама кроватка, на то что она качается я внимание обратила в последнюю очередь, так ни дня и не качали дочку в кроватке, не видела я смысла в этом, можно было обойтись и без маятника вполне )
Недавно по телевизору смотрела передачу, там показывали кроватку с рычагом - когда вам надо - устанавливаете - она качается, когда не надо - переводите рычажок - она не двигается. Так удобнее для ребенка, когда он начнет вставать в кроватке. А это время быстро приходит. Еще в этой кроватке убиралась потом передняя стенка, клались по бокам подушки - выходил диванчик. Ребеночку лет до 5 хватает. Но, такие "трансформеры", наверное, очень дорого стоят...
Ребенка качают тоже не зря. У него должна быть связь с мамой. А не качать ребенка для своего удобства, вроде странно даже - это же не солдат, а ваша кровиночка. Да и много вы видели пятилетних детей, которых укачивают?))) ) Так что всему свое время - укачивание нужно! Маятник очень удобен, можно установить кроватку в двух режимах: качания и жесткой установки.
Лучше без. И сделать над собой усилие и не качать. Хотя, казалось бы, мать, качающая колыбель - это классика. Купите качели. Подрастет ребенок - и будете его качать на качелях.
Даже не думайте, берите с маятником. Мы к рукам не приучали, засыпала в кроватке, если начинала просыпаться, достаточно было несколько раз качнуть, и спала дальше. Особенно ночью удобно, я по ночам не кормила никогда, если ворочатся начинала, кроватку качнем несколько раз и дальше спит до самого утра. Не хотите качать, так застопорите и все. В деревне раньше в зыбках качали, пока ребенок там умещался, мес. до 3 наверно, а потом на полати на печку, спали же без укачивания. Кто бы их там качать начал.
на мой взгляд, конечно с маятником лучше. Качнул немного и ребенок спит, не нужно носить его на руках, да и обычно, только положишь-тут же просыпается... У меня с первым ребенком была без маятника, со вторым с маятником-разницу чувствую
У нас такая. Зачем покупали? Все равно ребенок со мной спит. А если следовать логике мамы, то и на руках качать нельзя, и в коляске ни в коем случае нельзя давать засыпать. Привыкнет же.
я согласна
Я даже не рассматривала вариант с майтником, никогда не качала, даже на руках.
Если краватку не раскачивать, то она качаться сама сильно не будет..., т. к. новорожденный так сильно шевелиться не может.. .
Так что покупайте, с мыслью, что укачивать не будете, а если ребёноку будут нужно укачивание, то вы будете рады, что сразу такую кроватку купили..)))
Неважно. Это наоборот, полезнее-вестибулярный апарат тренируется.
У нас была кроватка такая. . ребёнку было все равно, он спать в ней не захотел.
с маятником однозначно и не думайте даже
Берите с маятником, так легче будет укладывать малыша! И в конце то концов, ни мама же ваша будет укладывать.
У нас маятник красота а не кроватка... что лучше на руках приучать качать.... берите и не думайте малышу 2 года он сам засыпаетбез укачивания....
Кроватка-качалка это хорошо, а вот когда ребенок подрастет и встанет? Да сам начнет раскачивать кроватку...
по-моему без разницы, маятник, не маятник.. . есть же маятники с колесами... у нас такая. Сначала качали, а потом колёса поставили, и она просто стоит. . а переучить ребенка можно!
Я укачивала в кроватке до 6 месяцев, потом малыш сам не захотел, чтобы его качали в кроватке. Укачивала на руках. В 10 месяцев ему и на руках укачиваться надоело.
Теперь просто кладу его на кровать, сама рядом ложусь, он засыпает.
Так что всё это ерунда, что привыкнет. Покупайте такую, какую считаете нужным.
мы купили без, с качалкой отговорили по той же причины, плюс одна ломается быстро.
с маятником не слушайте маму а делайте так как считаете нужным!