Беременность и роды
Хочу подвинуть дет. кроватку впритык к большой кровати. Удобно или лучше не париться и пусть ребенок спит на большой?
Вы как с грудным ребенком спите?
очень даже удобно, уберите одну стенку у кроватки, которая впритык к вашей кровати. Дитя как бы и с Вами рядом будет, НО и в своей кроватке.
удобно. У нас вот такая кроватка, что так сделать не получится. поэтому до позавчерашнего дня сын псал со мной на кровати. Но, тьфу-тьфу, уже начал спал в отдельной кроватке.
Нефиг ребёнка приучать спать с мамой. Привыкнет - хрен отучишь. Никакой личной жизни не будет, соответственно, муж начнёт налево ходить, семья развалится.
Алёна Потапова
Что старшая, что младший, все спали со мной и мужем. Старшая сама ушла в свою кровать в три с половиной. А личная жизнь начинается, когда дети улеглись спать, в другой комнате. Там и пошуметь можно, не боясь никого разбудить. Потом возвращаемся к детям и спим. Так что выход можно найти всегда, если очень захотеть.
Отдельно, кровать рядом стоит.
Сама собираюсь так сделать, сняв один бортик. Но что-то руки не доберутся никак, спит со мной.
Все мои дети спали и спят в своих кроватях... кровати отдельно от нашей
Очень удобно! Главно между подушек поналожить, чтоб не перекатывался ))
Если снимете бортик - то да, удобно. Уже больше полугода так спим. Ребенок уже привык спать в СВОЕЙ кроватке. Как переедем и будет место поставить диванчик для ребенка - будем переселять. Думаю, будет гораздо проще приучить.
P.S. Но мы кроватку укорачивали, так как у нас кровать в нише стояла - в изголовье стена, и в ногах стена. 120 см кроватки не дали бы вылезти нормально, пришлось укорачивать до 100. Если у вас с этим проблем нет - то делайте спокойно!
до 1,5 спал с нами, так как здоровый сон для меня важнее, тем более когда в 5 мес. я вышла на работу, всю ночь носиться туда-сюда вообще было не вариант. потом убрали переднюю стенку и каждый вечер пододвигаем его кровать к своей. малыш и рядом и не под боком. все высыпаются
Если вы на грудном-то конечно, придвигайте его кроватку к вашей! Только стенку одну убирайте. Мы с крохой спим вместе с мужем, ночью малыш просыпается-я ему сиську в рот и дальше спим, высыпаются все. Пока маленький совсем был, кроватку не приставляла. Подрос, так во сне крутититься стал и чуть не скатился с кровати. Теперь все в порядке.
У меня стояла кроватка в плотную к большой кровати. Было неудобно вставать. Поэтому ночью спал со мной
Не в коем случае не укладывайте детей в месте с собой в кровать!!! Подвинти детскую кроватку к своей и снимите пару ребер на бортике кроватки, там самым ребенок будет видеть и чувствовать вас, а значит будет спокойно спать. И вам не надо будет прыгать всю ночь к малышу, достаточно будет протянуть руку) Мы так делали ;)