Беременность и роды

как приучить ребенка спать отдельно в своей кроватке ребенку год?

Какие у всех ответы грозные ))). Ничего в этом страшного не вижу. мой с рождения до 6 мес. спал в своей кровати, потом стали иногда брать к себе. потом спал какое-то время с нами, сейчас сыну 2 года, засыпает в своей кровати, которая стоит рядом с нашей. а ночью все равно к нам переселяется. Я спокойно к этому отношусь. Всю жизнь под боком спать точно не будет, а сейчас мне даже нравится. когда он утром рядышком просыпается.
Елена Подъячева
Лучший ответ
а к этому надо было с рождения приучать, теперь терпите, фиг отучите, некоторые лет до 10 так спят..
Надежда Гагарина прикольно конечно!!)))))))
положить и всё!поорет 2 дня на третий поймет что безполезняк.
Надо было сразу после роддома класть его в кровать, тогда сейчас проблем не было. А сейчас укладывывайте его, читайте ему на ночь сказки, пока не уснет или радио включите.
моей дочке 2 года, тоже спит со мной, никак не могу отучить....
спокойно. постепенно начинайте откладывать ребенка на кроватку когда заснет
(=
((=Лёлик =))
Боже, какое счастье спать с малышом!!!! Первого ребенка ложили отдельно тогда еще памперсов небыло, доцю два дня ложили в кроватку вымучились с мужем сонные, замученные, сейчас уже 5 месяцев доця спит со мной и мы обе счастливы, а потом будем постепенно приучать, ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕТИ
[Extezzi] [Extezzi] какая внушительная разница у детишек! Хвала родителям!!!
у меня сестра купила кроватку и кроватка зря простаивает уже год, потому что ленилась ночью вставать к ребенку и клала рядом, теперь мучаются
Araika ..