Беременность и роды

правильно приучать ребенка с первых дней жизни к своей кроватке?

Моя старшая дочь с 3 месяцев и до полутора лет спала с нами. Ничего страшного я в этом не видела. Она спала спокойно и я высыпалась. Сейчас второй дочке 8 месяцев. Я её перекладываю в кроватку, но часа в три ночи она просыпается и в итоге спит с нами до утра. Как то не напрягает это. Зато утром лежит смирно, пока я глаза не открою:)) ) Снова все счастливы и довольны. Я понятия не имею о том, как может ребенок рыдать ночами, что можно не спать сутками.... У нас сроду такого не было, даже в период зубов. Так что если Вам комфортно спать вместе, то спите на здоровье, ну, а на нет и суда нет...
Татьяна Машкова
Лучший ответ
И правильно, и нужно.
Лаура Нарумова
Конечно, правильно. Но все дети разные. Есть беспокойные малыши, которым надо внимание постоянно, тепло, поглаживание. Так что все индивидуально.
Лиза Бурлакова
Некоторые дети сами спят где их положат, а насильно приучать спать отдельно, если этот конкретный ребенок нуждается в маминой близости - садизм, ящетаю.
Akbobek Kairjanova
А где же ребёнку спать, как не в кроватке? Естественно, с первого дня- в кроватку.
нет в этом никакой необходимости.
Катрин ...
Нет надо постепенно отучать от тела, так резко плохо подействует на психику в дальнейшем
Ксения Баус
малышу новорождённому страшно находиться в большом пространстве кроватки ( в коляске уютнее) поэтому бампер кроватки завяжите так, что бы он от.. На второй половине пока можно держать простынки, памперсы..
Алла Мосиенко
Gulvira @ А что страшного то? Мой наоборот фиг уснёт если его не оставить одного в его комнате и в его кровати и на руках не уснёт
я с роддома приучила спать его ТОЛЬКО отдельно, дома он ещё и в своей комнате спит с 2-х месяцев
***aya*** Cg
спал сынулька с нами, отучили быстро
я не знаю как правильно, наверно это для каждого по своему. Я сына с первых дней жизни укладываю спать в его кроватку, которая стоит на расстоянии вытянутой руки от моей кровати, но если он плохо спит, то ночью забираю в нашу с мужем кровать, а с утра в любом случае забираю, даже если ночью не забрала, и мы вместе досыпаем, когда муж на работу уходит
Рена Гасанова
В любом случае, лучше, когда ребенок спит в своей кроватке. Я после родов иногда оставляла у себя в кровати, так как все тело болело и тяжело было постоянно вставать ночью и кормить (дочь полностью на ГВ).. Сейчас кормлю у себя в кровати а когда заснет - аккуратно перекладываю . Если просыпается, все по новой))) Благо соску брать начала, теперь мусолит ее во сне, можно делать с ней все, что хочет, пока спит:)
Как чувствуете так и делайте мой не в какую до 4 месяцев не хотел там спать, спал в коляске, а сейчас спит в своей кроватке))))
Tanya Tsekova
Нужно!!!
Да
Нет правильного и неправильного. Есть конкретный ребенок в конкретной семье. Если это никому не мешает высыпаться, не влияет на отношения между супругами и интимную жизнь, они имеют терпение дождаться, когда ребенок, повзрослев, сам пойдет в свою кровать, и здравый смысл сделать это безболезненно, не затягивая до школы, почему нет? У нас сын с рождения спит всю ночь в своей комнате или в люльке на балконе, спокойно спать в одной кровати мы бы не смогли, папа боится задавить и подскакивает от каждого шороха.
Ludmila Pikul