Беременность и роды
Первые дни с ребенком
Вам в роддоме объясняли как нужно правильно ухаживать за ребенком? Подмывать, пеленать и прочее? Как сцеживаться, как прикладывать ребенка? или вы все сами? Вроде столько информации уже пересмотрела, но все ровно страх какой то, что растеряюсь что то не так сделаю
Вот я об этом всем и говорю. Чтобы работать на любой работе обязательно 5 лет учится в институте, а чтобы самое главное дело в жизни делать за пару дней в роддоме рассказывают. К сожелению нет у нас обязательных школ родителей. Я бы деньги родителям не довал "родовые" пока экзамен не сдали. Ну как на права управления ребёнком. А страх - это хорошо. Значит чувство ответственности у вас присутствует, поэтому у вас всё будет замечательно. А информации в инете валом, куча сайтов для мам. С этим проблем нет. Берегите и любите вашего ангелочка. Он как чистый лист, чему вы его научите, то в мире и останется после вас.
Фарида Ергешова
спасибо большое!
моя мама об этом позаботилась заранее
Ага, будут они с вами цацкаться: ) Вроде зачем-то показывали как пеленать, но нафиг, если сейчас мало кто пеленает. Приложить к груди помогали, но ничего не объясняли, а что тут объяснять, видео в ютюбе откройте и гляньте. Как подмывать мне соседка по палате объяснила. Сцеживаться не надо, если вам не нужно на работу, ребенок должен сосать и сосать подолгу в норме.
да в роддоме всё объясняли
с первым ребенком всё объясняли по сотни раз, я по двести раз спрашивала даже самые нелепые пункты (отвечали всегда и на всё, поясняли и на мне показывали) и приходили контролировать правильно ли всё делаю)
со вторым ребенком не стали показывать, просто каждый заход спрашивали не нужно ли что-то подсказать, помочь и т. д. , проверяли как я справляюсь и уходили)
на месте разберетесь - на самом деле, нет там ничего сложного, главное терпение и забота.
ребенок сам вам все подскажет!
нам ничего не рассказывали и не показывали, все сами
Я знала как обращаться с новорожденным еще до родов. А вообще, медсестры показывали что и как. А сцеживаться не нужно. Лучше чаще прикладывать ребенка.
Подсказывали и показывали. Сама до этого тоже смотрела различные видеоролики
объясняли. что непонятно - спрашивала сама.
пользуйтесь случаем - и доставайте их ПО ПОЛНОЙ! а в то, что "ребенок сам вам все подскажет" - не верю. мне дочка ничего не подсказывала) ) говорить не умеет, да и не знает ещё ничего - ни как её подмывать, ни как сцеживаться))
?anastasia? *
а что тут уметь то? сцеживалась сама, а подмывать нам говорили что девочек от писи к попе, а мальчиков все равно
Все спрашивайте на месте, и записывайте любую мелочь, потом у патронажной медсестры и у педиатра
Как умывать, подтирать, припудривать, намазывать, нос чистить и т. д. -показывали, рассказывали. Как кормить, прикладывать, только сейчас понимаю-нет. Хорошо мы все были второродящие.
не говорил никто ничего и не объяснял. я много читала и много родители рассказывали, так что сама все делала. потом педиатр сказала что все верно.
показывали, рассказывали) если есть вопросы (какие бы они не были абсурдными) -педиатр или детская сестра отвечают всегда.
И на курс по уходу за младенцем ходила и в больнице еще все показывали. Потом еще пару недель акушерка домой приходит и еще смотрит все ли в порядке и можно все спросить.
в роддоме спрашивай побольше, за спрос денег не возьмут. Я изображала тупицу, чтоб мне всё дословно объясняли и показали.
у нас все зависело от смены мед сестры, одна все подробно объясняла, другая говорила что у нее много дел и спросить у других мамочек (((( в общем все сама на методе проб и ошибок))) ) не переживайте, всему научитесь, все же как то научились))))
Мне ни кто ни чего не гворил, если только спросить, а спрашивать придётся много раз. В палате были женщины не раз рожавшие, помогали.
ничего не обьясняли
Конечно, сразу после родов ночью детей забрали от нас, а днем принесли и се показали. я а перед тем, как принести детей, приносили магнитофон с записью лекции врача, где обо сем рассказывается. Вообще и литературы сейчас много и в интернете можно все найти самостоятельно