Беременность и роды
А как вы кормите или кормили в первые дни ребёнка?По требованию или уже соблюдали график?
В роддоме сказали по первому зову! Я вроде так и делаю, но не сильно так.. Вот проснулся, я покормлю, вроде задремал,, а через час снова просит, значит не доел? Я снова даю, так может повторяться до 4-х раз.Верно-не верно, но мне так проще.. Потом спит часа 4..Наелся! А у вас как?
по требованию, так как хотела долго кормить, а те, кто кормит по графику очень скоро вводят смесь, так как ребенку не хватает молока.
а от смешанного вскармливания до искусственного - один шаг.
да и к тому же я же не враг своему ребенку и себе, нервы трепать.
ну и что что как соска первые месяцы походишь. с меня не убудет.
по требованию. тоже по своему режиму ест. то маленький перерыв, то большой.
С первого дня по графику кормила, никаких проблем не было, спала всю ночь спокойно, и днем после каждого кормления.
В первые дни молока нет, есть молозиво. Бывает что ребенок вообще висит на груди целые сутки. Но у моих детей сразу как молоко пришло нормализовался график кормления "по требованию" через 3-4 часа
Кормила по требованию.... вот сыночек себе график и сделала, сначала каждые 2 часа, потом 3 и т. д.)))))))
Еще в роддоме дети сами выдерживали 2-3часа без еды. По первому писку грудь не совала, если уж ручки, соска, водичка не помогали, тогда давала. Хотя бывали дни, когда дочка практически с груди не слезала, но это не от голода, просто ей нужна была я или просто дискомфорт от погоды.
Я обеих кормила по требованию и не только первые дни, тоже то каждый полчаса просили, то несколько часов не ели.
мы на смеси так что по графику, каждые 3 часа
у меня вообще в роддоме не было молока. поэтому по 24 часа на груди висела.. .
а дома начала по требованию.
когда начала вводить прикорм-то стала сокращать число кормлений
а дома начала по требованию.
я по требованию кормила до 4 месяцев. потом у сына режим выработался
кормила когда хотел. никаких графиков.
Я тоже по требованию кормила. Ни когда не мучила своих детей голодом выжидая 3 часа.
вы всё правильно делаете! по требованию нужно. мой первый месяц вообще каждый час просил. потом перерыв часа 4-5 спит. а потом опять так же.
всегда только по требованию!
Я кормила по требованию, висела на груди моя радость часами. Ей это было нужно, а мне не жалко!: ) Сейчас грудь только на сон, 10 месяцев ей...
только по требованию, а как иначе!
Да так же было как и у вас. Не переживайте, главное чтобы хорошо в весе прибавлял. Я до 6 месяцев по требованию кормила, начала придерживаться графика, когда начали вводить прикорм.
Кормила по требованию. Ребенок сам себе режим вырабатывает, маме только потом надо приблизительно придерживаться его. Пусть ест и спит как хочет. Не понимаю, как некоторые могут вынести плач своего маленького дожидаясь положенного времени. Ребенок может сосать не из-за того что голодный. Ему не комфорто, у него что-то болит (например газики в животике), а рядом с мамой, у нее на руках ему легче. Малыш подрастает, но, заметили, при плаче, успокаивается сразу, как только мама взяла на руки? Пусть малыш растет здоровым на радость близким!!!
корми как попросит! не перекармливай будет тошнить!
По требованию. Как только начинал хныкать - кормила. Но если видела, что перерыв небольшой, просто давала водички, а не грудь. Мне лично кажется, что ребеночку просто иногда хочется попить, вот и просыпается лишний раз! Попробуйте - может дело в жажде!
Если грудью кормить то конечно как захотела так и давать но уж не через 15 минут например. а если бутылочки то там по времени.