у меня был стабильный график уже к 2-м месяцам, кормила по часам, гуляла по часам, зато дальше проблем не испытывала никаких, в отличии от подруг, которые кормили по требованию
Я могла например четко подгадать время, уложив ребенка пойти с мужем в кино (ребенок в это время был с бабушкой)
Беременность и роды
Как правильно кормить ребенка по требованию? Как понять что ребенок хочет есть? Ему 2 месяца.
Если ребенку 2 месяца и ты - мать, не может быть такого, чтобы ты не почувствовала, что ребенок хочет есть, если он, конечно, не искусственник...
Если не требует, не плачет, то придерживайтесь режима. Это касается и сна.
В 2 мес. надо кормить по часам.... в ином случае можно или перекармливать, или недокармливать, что вызывает истерики, и стресс у матери...
по требованию!
у меня дочка пустышки не сосала, но когда долго не ела, начинала насасывать невидимую пустышку. начинала искать грудь, пыталась присосаться к руке, к щеке
у меня губами чмокать начинал
Вроде как такие маленькие когда проголодаются то начинают плакать. Но кормить по требованию по моему очень геморойно....
примерно каждые 2-3 часа он есть будет хотеть, ну и орать станет)
По времени можно ориентироваться. Примерно каждые 3 ч. они требуют еду: ) Еще пальчик, кулачок начинают сосать, в поисках еды:)
Я этого так и не смогла понять и перешла на ИВ, такая красота!
Моя губками начинает чмокать...
Смотри примерно по времени. По часам кормят через 3 часа. Если интервал был менее 2.5 часов я давала воду, если все равно не успокаивается, то кормила.
У меня сестренка кормила каждые полчаса-час, ребенок засыпал, потом просыпался и снова орал. Нервы у нее были на пределе, поэтому и бросила кормить грудью.
Удобнее соблюдать интервал и маме спокойнее и ребенку. А по требованию иногда и не определишь, то спать, то ли есть хочет
если грудь предлагаете и берет - хочет, если не берет - нет
Надо не по требованию, а по расписанию. Я дома кормила так же как в роддоме, примерно каждые 3 часа, и ночью тоже.