Беременность и роды

Что вы делаете, когда ваш малыш не спит? Интересуют дети от 0 до 2 месяцев.

Качаете его на руках? Или кормите и стараетесь снова уложить? Или разговариваете с ним? Что делаете?
Есть такой хороший заговор на детский сон. Берете малыша на руки, подходите к окошку на закате и говорите 3 раза "Заря, зарница, красная девица, тебе на беспокой, мне на покой"
Это как святой водой детей моют после гостей. Мне помогало и с сыном и с дочкой.
Ну а если болит животик, тогда уже другие методы.
Динара Жаманкараева
Лучший ответ
разговаривала, на руках носила, песенки пела, стишки читала, массаж делала иногда он просто лежал в кроватке, а я занималась своими делами
даю водичку попить и засыпаем на руках, потом коалем в кроватку.. . или не спим до след. кормления, принимаем воздушные ванны, потом едим и вырубаемся сразу)
Tamara Schevschuk
Воздушные ванны принимаем, любит раздетый очень лежать. В кроватку положу, арусельку заведу, поагукает. На ручках поношу, ооочеень любит "экскурсии". Массажики, на животике полежать. Ест и опять спит)) ) Нам месяц.
Альфия Усерова
Мой на игровом коврике лежал и играл с подвесными игрушками в 2 месяца. А в первый месяц в основном спал.
Моя плохо спала в таком возрасте. ((( На ручках носила укачивала, если не засыпала, то по квартире носила, все показывала, разговаривала. Погремушками водила, чтобы доця за ними следила. Купала в большой ванне, массаж делала. А вообще в таком возрасте ребенок должен есть и спать.
Айше Джаферова
в этот пириуд если не спала доченька я ходила с ней на руках по дому... или смарела тв.... ну и играли и кушали и какали и сикали и плаколи)))
тоже не спала, разговаривала, качала, просто лежала рядом
Н. К.
если у него момент бодрствования, говорить с ним, погремушку дайте. в таком возрасте они наиболее спокойные. он и не должен спать по 20 часов в сутки
Докармливаю, пою песенки и сразу засыпает!!!
Кормим, можно сделать массаж животика поговорить а потом и баиньки уложить.
Ника Романова