Беременность и роды
Молодые мамочки, что вы успевали делать когда вашему малышу было несколько недель, месяцев?
Просто интересно, понятно что забота о малыше на первом месте, естественно прочие домашние дела. Ну а что еще успевали делать? В интернете часами сидели? Или не до того было.
поспать
первый месяц ничего - кроме ухода за ребенком и спанья в те редкие часы когда он спал.. . сейчас ребенку 3 мес - спит хорошо - все успеваю. . правда мы сейчасна даче и ночью его мама укачивает (кормим его смесью) - у нее лучше получается чем у меня
при желании всё можно успеть... .
это правда)))
мне муж помогал, когда выходной был, а так... ну первые дни я вообще в зеркало смотрела и отражения не видела.. каждый день на автомате.. как то быстро пролетели) ) А интернета тогда не было у меня)
да все успевала. и в нете и по дому. а вот когда чадушко стало подрастать, и половины не успеваю. глаз да глаз за ней.
моему 1,5 мес и еще 6,5 лет сынок. Да успеваю старший в саду, пока младший спит готовлю, убираюсь и пр. На сложные блюда не заморачиваюсь, все по быстрому в духовке никаких полуфабрикатов. Иногда в инте заглядываю когда силы есть
Ольга Савченко
хорошо что старший в саду.. мой дома. с ним надо тоже заниматься...
Успевала все) ! И в интернете посидеть, правда только, когда малой спал ночью)!
мы лежали в больницы успевала только кормить, укачивать, сцеживать молоко
Ольга Савченко
у тебя двойня - это другое дело.. я кстати тебя хорошо помню. когда ты еще беременна только была..
успеваю все.. и в инете вот сижу. и со старшим сыном занимаемся - читаем (в первый класс в этом году) и кормить и варить и убираться и гулять и стирать и гладить. . и еще с собакой отдельно гуляю. . блин ..офигеть и как это я все успеваю???)))))))) ) а да. . забыла. . еще и мужу внимания успеваю уделить))) ) ну это или по утрам или ночью)))))))))
Малышке четвертая неделя, с рук не слазиет, капризуля, спит чутко и плохо, вот и сижу с ней только.
тогда мама помогала и сестра... иначе заросла бы грязью)))))... после года уже одна со всем справлялась, наловчилась
успевала с первенцем все, но иногда покушать времени не было, а когда второй родился успевала все, еще и на инэт время было
Ничего не успевала, я тогда еще в ритм не вошла.
первый месяц детеныш всгда спит. По крайне мее у меня. Поест, 3 часа стабильно спит, потом опять-переодеть, покормиить и снова спать. так чо успевала все. Но было очень ениво, спаь всегда хотелось.
когда у меня дети были грудничками, у меня не то что интернета, даже компа не было.. и слава Богу! Успевала почти все, что запланировала за день. И гуляли (в теплую погоду) 2 раза в день и за покупками ходила. а сидение в инете, действительно, забирает много времени.. Надо большую силу воли иметь, чтоб от него отвлечья, а то квартира мхом зарастет.)))
все успеваю... абсолютно всё. ни мамы, ни папы нам не помогают. муж ..как с иголочки... чистый, пахучий, одет, обут, накормлен)))))))))) я тоже успеваю.. и на чистки, и в солярий, по магазинам.... и в инете вишу!!!! было бы желание....
Успевала все! Жаль сейчас не так...
Меня удивляют молодые мамки, то ли режима нет, то ли лени много. Ведь у вас сейчас всё: памперсы, стиральные машины, кормёшка с магазина или кухни, любые соки, пюре манежи... и вам не хватает времени. Я ни разу не встретила с работы мужа как засранка, всё было приготовлено, пелёнки наглажены стопочкой, бельё висело в ванной сушилось, прическа была или прямые в хвост, узлом или после бигудей, губы чуток наведены, если он придёт с гостем. К кормёшки ребёнка было приготовлено пюрэ, супчик протёртый, сок выдавленный, киячёная водичка всегда. Пока он спал делала работу, которая требовала внимания, небезопасную, а когда проснётся накормлю, оботру, в манеж его или в кроватке, с песнями глажу, чищу и пред ним вытанцовываю. Смеётся!
Елена Губогло
Вы конечно молодец, но к сожалению не всегда так, знаю одну мамочку у неё дочура до четырех месяцев днем не спала вообще - орала, а ночью засыпала только после десяти, просыпалась в шесть утра, потом все наладилось . Естественно в таком аду ничего не успеешь. Благо у меня дочура спокойная, и я могла заниматься делами когда она спит.
Еще я успевала умыться и расчесаться.
Нашей малышке три недели:))) Успеваю все! И ребенок обстиран, обглажен, накормлен и муж доволен!!! Главное, чтобы желание было!! Это же приятные хлопоты - ухаживать за самыми родными!!!! И здеся с вами успеваю несколькими словечками перекинуться!! !
Все мамы и бабушки минимум за 40 км от нас!! Живем втроем!!
до 3-х месяцев всё успевала делать. Сын у меня не капризный. А потом я решила, что я плохая мама, потому что он у меня лежит спокойно в кроватке, занимается своими делами (ручки изучает, игрушки), а я чем-то своим занимаюсь. И я стала его брать в кенгурятнике с собой на кухню, делать с ним какие-то домашние дела (не помню точно, может это и чуть позже было, а не в 3 мес. ) В итоге сам себя развлекать он перестал и стал постоянно просится на руки.
в несколько недель успевала все, что и беременная (готовить, убирать, стирать, гладить...) ну и так далее. в несколько месяцев (с 2ух) тренироваться (я спортсменка) и следить за строительством дома.... а вот сейчас снова беременная, читаю как все устают и становится страшно, а вдруг и правда ничего не буду успевать...
Спасибо маме с ней, я все успевала!
все что я успевала- это быстренько сварить мужу ужин, а все остальное время проводила на улице с первых дней после роддома. даже на море умудрялась позагарать. я когда родила в квартире было 35 градусов, спасал парк возле дома.