Беременность и роды

не разрешают кормить грудью первые три дня после рождения

сегодня родился сын. жена говорит что ей запретили кормить грудью первые три дня. связано как то с желтухой. весь инет облазил все советуют кормить грудью даже при лечении. может кто знает здесь в чем дело. ребенок то ни под лампами. а с мамой в палате.
Елена Дудкина
я в школу хожу для беременных, вчера только занятие было с неонатологом, кормить можно и нужно практически всегдаааааааааааааа, у нас половина врачей просто идиоты, не рекомендуется грудное вскармливание только при спиде и то не всегда, повышенный билирубин, те желтуха не показатель от отказа от груди, пусть кормит и ни кого не слушает, это очень важно особенно первые дни, и не надо ни каких смесей давать, это бред че вам тут пишут
Разия Степанова
Лучший ответ
А что уже есть чем кормить? Обычно молоко приходит на 2-7 сутки после родов. Ну не разрешают и чего? Значит так, действительно нужно. Покормят смесями, потом молоко появится и будет кормить грудью. Тоже мне проблему нашли.)))
Лора Саншайн
Могу предположить, что ребёнку требуется особый режим покоя в связи с какими-то затруднениями во время родов. Желтуха, разные группы крови и отсутствие молока тут не при чём. Напротив, желательно ребёнка к груди прикладывать как можно быстрее после родов (профилактика будущих аллергий) , молозиво содержит очень необходимые ребёнку вещества для адаптации его к новому миру. Но с целью создания охранительного режима ребёнку его кормят, стараясь как можно меньше тормошить
у нас с ребёнком и мужем разные резус факторы (это я смотрю Вам так отвечают) и я кормила с родзала ребёнка и ничкто даже не заикался что б не кормить. Прям в родзале и дали грудь детке.
Лучше пусть врачей спросит о причине.
Алёна Посохова
я кормила, правда молока вообще не было, но на молозиве выехали как-то
Юлия Штэц
Дело не в резус-конфликте (его может и не быть в помине), а в гормонах, содержащихся в грудном молоке, которые и не дают билирубину снизиться. Решается просто: или несколько дней ребенка кормят смесью, или молоко пастеризуют (на водяной бане) 5-7 минут. В остальных случаях, верно, молоком кормит рекомендуют.
Не пугайтесь насчет желтушки, но лучше сразу ее вылечите в роддоме или отделении патологий новорожденных, дома не лечите.
кормить грудью запрещают когда у мамы резус фактор не совместим с дитя.... пока проверят, где то на 3-е сутки принесут вашего малюсенького пупсика мамуличке....
Это нормально, когда у вас с мужем разные группы крови, через молоко материнское, могут пойти антитела, и пока не возьмут у ребенка анализ вам его не дадут кормить, я 4 суток не кормила.