Беременность и роды
Беременна вторым (20 недель), но кормлю грудью первого всё равно. Не страшно это ???А то мнения разделяются даже
между врачами. Одни говорят, бросай немедленно. Другие - молодец. Говорят, главное, чтоб я сама себя нормально чувствовала, и чтобы витамины пила. Я пью компливит. Кто был в такой ситуации? Какие витамины пил? Как роды потом прошли и как здоровье второго малыша? спасибо!
Вы большая молодец! Если Вы действитльно себя нормально чувствуете, то продолжайте, конечно. И не надо всех слушать: все мы разные, кому-то такое подходит, а кому-то категорически противопоказано. Так что питайтесь хорошо, гуляйте побольше и легких Вам родов!
Мнения врачей разделяются, потому что не каждому организму под силу выдержать тройную нагрузку (себя, беременность и кормление) . Лично мой даже с двойной не справился, постоянно болела, волосы и ногти сыпались, не смотря на правильное питание и комплекс витаминов - это как пример. Если вы чувствуете себя хорошо, нет никаких проблем, то продолжайте кормить на здоровье.))
в такой ситуации не была, но предполагаю, что витамины нужно пить ОБЯЗАТЕЛЬНО! ! и не удивляйся, если потом после родов начнут крошиться зубы или дико выпадать волосы.... вам поберечь бы себя...
у меня лично так не получилось.
уже в 4 недели угроза выкидыша
возникла. но еще три месяца
кормила, пока молоко полностью
не иссякло. одна девочка в
интернете на другом ресурсе
рассказывала, что она откормила
всю беременность, а после родов
кормила тандемом, т. е. сначала
одного, потом другого. . сказала,
что все у нее было прекрасно,
хватало молока на двоих разновозрастных
деток. но лично кажется, это из раздела
фантастики. слишком большая гормональная
нагрузка на женский организм.
уже в 4 недели угроза выкидыша
возникла. но еще три месяца
кормила, пока молоко полностью
не иссякло. одна девочка в
интернете на другом ресурсе
рассказывала, что она откормила
всю беременность, а после родов
кормила тандемом, т. е. сначала
одного, потом другого. . сказала,
что все у нее было прекрасно,
хватало молока на двоих разновозрастных
деток. но лично кажется, это из раздела
фантастики. слишком большая гормональная
нагрузка на женский организм.
Во время кормления грудью в гипофизе матери вырабатывается окситоцин. Как известно, этот гормон, вызывает сокращения маточной мускулатуры во время родов. Однако, по крайней мере, до середины беременности (до 20-й недели) нервные клетки миометрия (мышечного слоя матки) нечувствительны к окситоцину. Поэтому при нормально протекающей беременности и здоровой матке реальная угроза преждевременных родов при кормлении грудью существует лишь в третьем триместре (после 28-30 недель) . До этого срока окситоцин не вызывает в матке сокращений достаточной силы. Впрочем, "золотым стандартом" в акушерстве считается прекращение кормления грудью во втором триместре - не позднее 20 недель. К этому моменту количество вырабатываемого молока, как правило, значительно снижается. Однако, если имеют место осложнения беременности (угроза прерывания настоящей и самопроизвольные аборты при предыдущих беременностях, резкое снижение уровня гемоглобина крови, выраженный токсикоз, миома матки и. т. п) , это может служить поводом для прекращения кормления значительно раньше - в первом триместре, до истечения 12 недель. Нередко причиной прекращения грудного вскармливания становится повышенная чувствительность сосков, развивающаяся при новой беременности. У кого-то это может произойти ближе к середине беременности (в 18-20 недель) , у кого-то - намного раньше, еще в первые ее недели.
витамины пейте!
и я не знаю почему нельзя кормить.
я бы с трудом отказалась от кормления грудью.
но 20 недель срок великоват... .
смотрите сами.. подумайте!
и я не знаю почему нельзя кормить.
я бы с трудом отказалась от кормления грудью.
но 20 недель срок великоват... .
смотрите сами.. подумайте!
раньше кормили до последнего я думаю ничего страшного пей витамины питайся хорошо
Говорят, что при беременности молоко горькое становится, но если ребенку нравится - пусть сосет. И еще при кормлении матка сокращается - если есть угроза выкидыша, стоит подумать
В старые - добрые времена женщины рожали практически ежегодно и как-то совмещали и дети росли и все нормально было! Ты меньше переживай, пей витамины и полноценно кушай, чтобы полезного обоим хватило)
Ну и правильно, что кормите! А витамины синтетические, все равно не усваиваются организмом, это лишь нагрузка на печень и почки дополнительная. Ешьте лучше сырые фрукты и овощи. салаты
Кормите, все будет в порядке. У меня трое детей, все погодки, и двоих кормила до 1,5 лет, будучи беременной. Не забывайте про свое питание и витамины.
да норм всё должно быть я сама год назад только родила я как за берем доча грудь бросила ((( щас вместо молока опять полно молозива врачи говорят пусть первый ребёнок рассасывает что б легче было второму хотя тут мне осталось всего полтора мес до родов но дочка ни хочет брать грудь
он скоро откажется от груди, т. к. молоко будет уже не то...
Юлия Гилязова
Было бы хорошо....но так непривычно!!!!
Похожие вопросы
- Только что узнала, что беременна вторым. Надо срочно прекращать кормить грудью первого?
- не разрешают кормить грудью первые три дня после рождения
- Кто был в подобной ситуации? Я беременна, уже 20 недель.
- сыну 1,4 хотим второго но я еще кормлю грудью но цикл есть регулярный
- Закончила неделю назад кормить грудью. Сегодня появились болезненные ощущения в одной груди и небольшой комок. +
- малышу 10 месяцев, недавно узнала что беременна! как это всё вынести! кормлю грудью,ношу на руках!
- когда только начинаешь кормить грудью первые дни - соски всегда болят?
- Беременность 20 недель, но набухла грудь и был секс 2 недели назад
- Во время беременности можно кормить грудью первого ребёнка?Как долго?
- Ребенку 8 мес, беременна вторым 11 недель. Отслойка плаценты, лечь не могу, не с кем первую оставить, как быть