У вас не было такого, что вы думали, что не сможете долго кормить ребенка грудью (даже год) в силу каких-либо причин? (не потому что молоко пропало) Например, просто нежелание, отказ себе в чем-либо и т. д. И в итоге сколько кормили?
Мне просто кажется, что я не смогу долго кормить сына, месяцев 8 максимум ((( хотя надо бы до года...
Беременность и роды
Кто кормит или кормил грудью ребенка, вопрос вам
Не думай об этом. Как Бог даст! Будет день-будет пища. Корми пока сможешь. А если уже не сможешь - смесей и всего сейчас полно! Расслабься! Я кормила 2 года. а думала что вообще не смогу.
грудью проще кормить и дешевле: надо стерилизовать все бутылочки и соски каждый день, каждый раз отмерять сухую смесь, смешивать ее и кормить ею. Какая смесь подойдет, от какой будет аллергия.... И дети, которые на грудном вскармливании, меньше болеют.
Никогда вообще не думала об этом )
Знала что ближе к году все равно буду закругляться с этим делом ибо смысла в годами держать ребенка на титьке я как не видела, так и не вижу по сей день. Кормила почти до 10 мес, могла бы и по сей день кормить если была бы поклонницей длительного ГВ.... представить сейчас свою дочь которой 2.4 на титьке мне просто дико если честно )
Даже если бы вообще не смогла бы кормить, не расстроилась бы ни капли, НИКТО без ГВ не умер и не умрет, выкормить ребенка есть чем, а уж лить слезы из за невозможности ГВ мне кажется глупостью несусветной.... лить слезы можно когда ребенка совсем нечем кормить и он загнется от голода.... это единственный повод для слез. )
первые три месяца было больно кормить, поэтому боялась, что не смогу долго... Но до 1 года докормила и даже жалко было прекращать)
не зацикливайтесь, кормите сколько сможете, это кому как повезет, я своих три месяца кормила, а дочь троих до 2 лет кормила!
Сын отказался в 9 месяцев, не захотел и все. . Молоко было и ушло. .
Доче 9-й месяц, еще кормлю, она без сиси не спит, думаю до года дотянуть. . А у моей подруги, когда сыну было 10 мес. псих напал, не захотела кормить на этом и прекратила..
думала что буду кормить до года, и все. Или хотя бы до года докормить.
В итоге все было нормально, кормлю до сих пор. Дочке 1год и 9 месяцев.
Многие считают здесь что дура как бы) ) . но лично мне пофиг .)
как то так
Такие мысли были в первый месяц жизни малыша-молока было очень много, малыш ел свою норму, остальное приходилось сцеживать и выливать. Еще оно ужасно текло, был август, жарко и я постоянно чувствовала от себя кислый запах от которого меня наизнанку выворачивало, каждое утро начиналось со смены постельного белья, оно было мокрым от молока. Я ненавидела все это и думала что долго не выдержу. Но вот, когда малышу исполнился месяц с небольшим, у меня получился застой, температура и пр. С того дня молоко стало заметно уменьшаться, и я уже переживала на долго ли его хватит. С двух с половиной месяцев пришлось перевести малыша на смешанное вскармливание, молока с трудом хватило до пяти месяцев.
Со старшим сыном планировала кормить как можно дольше, а молоко пропало, когда сыну исполнилось 4 месяца. Поэтому со вторым ничего не планировала и была готова ко всему. В итоге прокормила до года и девяти месяцев.
я так думала)) ) думала, не вынесу... ну не нравится мне и все тут, хотелось свободы больше и вообще.. . думала до 5-6 мес и все. до сих пор сосет. 8 мес почти
Я в первый месяц намучилась столько, что уже мечтала, о том, что бы молоко пропало.. .
А потом, еле себя лентяйку заставила отучать ребенка от груди=)
Молоко было мало, думала хотяб до месяца докормить. Но молокоотсос помог, стала надеяться до трех докормить. Потом лактация наладилась и в 3 месяца поняла, что до 6 докормлю, а там будь, что будет. Сейчас почти год дочке, думаю, как отучать буду)))
я против гв! кормила месяц потом молоко перегорело (лечилась долго и не кормила) была счастлива что молоко пропало
нет не думала кормила столько на сколько молока хватило первого до 1,5 лет второго до года
У меня было такое изначально, через пару месяцев свыклась и кормила нормально, кормила до 9 месяцев, перестала кормить не потому что сама не захотела, а потому что у меня молоко перегорело я сильно перенервничала, потом рыдала так не хотела отлучать но так получилось! Так что не переживай те и кормите! Все будет хорошо! А кризисы бываю у всех и мысли тоже !
хочу месяцев до 9 покормить, пока только 4 прошло-всё у нас хорошо
а первую смогла только полтора месяца на грудном продержать
И месяцев 8 вполне достаточно. Не настраивайте себя так, особо ни в чём себе не отказывайте.
я в роддоме плакала горькими слезами. малыш наотрез отказывался брать грудь. и ревел на всю больницу ну и я с ним (((сказала мужу чтобы прикупил смесь. но я не сдалась!... прокормила до двух (!) лет!!))))
Намного легче, удобней и полезней ГВ, чем искусственное, ни для кого не секрет. Я кормила до 1,5 лет. Была бы возможность, кормила бы и дальше, здоровье ребенка важнее. А вот сноха моя (никогда ее не поддерживала) охала и ахала, скорее бы бросить ГВ. До месяца всего прокормила. Видите ли, не выпьешь, не покуришь, есть все подряд нельзя, не погуляешь. От таких людей я в шоке, мягко говоря. Это личное дело каждого, но надо думатьо своем ребенке, что ему полезней?
Грудь у женщины должна работать! т. е. кормить малыша, кстати кормление грудью снижает риск заболевание раком на 50%!Я лично кормила сына до 1.6месяцев, но у меня было желание, я делала это с удовольствием))), потом даже скучала, это очень зближает с малышом!
Планирую до года и буду кормить до года! Ничего не боюсь, уверена в себе!