Беременность и роды
что есть кормяшей маме чтобы повысить жирность молока, и при этом чтобы запоров у ребенка не было??? Орехи не подходят
жырность не может быть ни высокой ни низкой, она всегда такая какя нужна именно вашему ребенку. орехи запоры не вызывают если их не есть на голодный желудок. много пейте жидкости, особенно перед кормлением, принимайте Апилак, держите всегда грудь в тепле и почаще прикладывайте к груди ребенка, это самое лучшее средство для повышения лактации, тоесть выработки молока
сыр, в нем много кальция и жирность молока может повышать. Молоко коровье (натуральное, не из пакетов).
только не коровье молоко и уж тем более не натуральное. козье и с чаем. сыр овечий. там нет белка на который у детей обычно аллергия бывает. кисломолочку можно. без красителей. понатуральней
жирность молока от рациона не зависит, это вам любой специалист скажет. если у вас ребенок плохо набирает вес, то значит молока просто не хватает, а не оно не жирное. значит надо пытаться его увеличить количество, так как качество, как сказано, от вас особо не зависит
А вы уверены, что у вас молоко нежирное? На анализ относили?
Попробуйте все натуральное, деревенское.
У меня молока было мало.. мы думали.. плохое.. Детки ведь кричатт.. А после первого месяца. выяснилось. что детки и один и другой (в разное время) на одном нежирном молоке прибавляли до 5 месяцев почти по кг... А всё остальное.. Как советует Тереза!
чай пить со сгущенкой (при чем сгущенки больше чем чая)) )
правда мне когда об этом сказали, мне прямо поплохело, не люблю я такие сладости ((
Никак. За жирным молоком мамы следует запор ребенка. А если не хотите запоров то давайте ребенку между кормлениями чуть сладкую водичку. По крайней мере мы так растем.))))
А с чего вы взяли что у вас плохая жирность молока? У матери такое молоко какое необходимо ребёнку.
чай с молоком сгущенка сливки можно немного пива