Беременность и роды
Подскажите грецкие орехи улучшают жирность молока?
Хорошо помогает "ореховое" молоко. Грецкие орехи пол стакана залитьв термос кипящим молоком 1 литром. Настаивать 5 часов. Потом пить просто так или добавлять в чай. Орехи выкинуть. Если я на ночь пила чай с этим молоком 50*50, то утром грудь "разрывалась" от молока. Говорят, будто грецкие орехи повышают лактацию у кормящих мам, на самом деле они повышают не количество молока, а его жирность, но могут оказаться аллергеном для ребенка.
не думаю
Да
Увеличивают, это правда. Но слишком жирное молоко может привести к поносу у ребенка. Потому соблюдайте баланс в своем питании.
увеличивают жирность но увлекаться не стоит.
я слышала, что да....
Думаю, что да, т. к являются сами по себе жирным продуктом... Малыш будет наедаться меньшим количеством грудного молока...
их тоже опасно есть, нужно очень аккуратно!
Да, но не стоит увлекаться, а то у ребенка будут запоры,
если корову ими кормить
Я ела их, а врач потом сказала, что это ЕРУНДА! Тем более что они вызывают сильную аллергию у деток.
очень хорошо помогают кедровые орешки, горсточка в день. С грецкими аккуратнее, не больше 3-х штучек, в день. А еще побольше супчиков и *деревенской* пищи (голубцы, картошечка тушенная, котлетки на пару и т. д.)
Но не более 80-100 гр в сутки....
Ещё как, я когда кормила грудью ела грецкие орехи, а еще я ела фундук мне кажется он даже лучше, и надо есть побольше сыра.
А еще сыр " типа голландский"
Жирность повышает, но орехи являются аллергеном, поэтому осторожно.
да. у меня маленькая сестрёнка её 1 месяц. Мама ест только грецкие орехи и сестрёнка растёт как на дрожжах!
Да, но в меру! В больших количествах вызывают запоры у малышей