Беременность и роды

ГВ: про жирность молока.

У меня ребенок каждый час прикладывается к груди, думаю не наедается. И вот не пойму: одни говорят для жирности надо есть грецкие орехи, чай с молоком или сгущенкой, капусту с майонезом, а другие говорят, что хоть объешься, если молоко не жирное-сытное то и не будет таким.
Голубогла:зая
а может просто ребеночек у груди засыпает и не успевает наесться? когда начинает засыпать соском ему губки "пощекотите", если не отреагирует - наелся
Петрова Наталья
Лучший ответ
каждый час - это НОРМА!! !даже чаще - все равно НОРМА. молоко твое как раз такое, как нужно, независимо от того, что и сколько ты ешь. жирность молока меняется постоянно: в течение дня - к вечеру жирнее, и даже в течение одного кормления- к концу идет по каплям жирнющее, как сливки, а первое синее. вот держи ссылку на тему по ГВ, для поддержки штанов:)))
Alvina Gasparian
ну не знаю, иначе столько б людей не рекомендовали орехи! Моя мама тож орехи ела, говорит очень сытное молоко было. Но вот капусту с майонезом - сомнительно.
нет понятия жирное молоко. это только у бабок - поветух. вот у медведей жирное, у волков. а у человека нормальное молоко для вашего малыша.
молоко вытаскивает из вас все необходимые ингридиенты поэтлму его состав практически стабилен первые дни идет молозиво его мало зато оно очень жирное, а потом молоко оно менее жирное а нехватать ребенку может количества сделайте контрольное взвешивание и режим
Елена Неважно
Орехи точно помогут... тока много не ешьте от них диатез бывает... майонез ни в коем случае НЕЛЬЗЯ
я только про грецкие орехи слышала.
а вот с чаем с молоком и сгущенкой я попробовала - так доча так орала от коликов.
но мне ничего не помогло
Инна Дубова
кто такое сказал? орехи может быть. а сгущенка, майонез!! ! нельзя, можно заработать аллергию и колики. если ребеночек совсем маленький, то такое частое прикладывание обычное дело. а если побольше, то можно смесью докармливать. а вообще хватает ему молока или нет можно определить только по прибавке в весе, если с этим все в порядке, то и расстраиваться не стоит.
судить нужно по прибавке в весе. а так, может деть просто пить хочет:)
Самое жирное молоко - "заднее", поэтому надо, чтоб ребенок высасывал грудь "до конца", даже когда кажется, что уже ничего нет и выходит чуть-чуть, это молоко самое калорийное.
рецепт: завариваете грецкие ореки в термосе с молоком, настаиваете и пьете, или просто или в чай добовляете.