Беременность и роды
как или чем можно увеличить жирность молока, кроме грецких орехов?
у каждой мамочки молочко именно такой жирности, которая нужна ее малышу, именно такой жирности, которая легко усвоиться маленьким желудочком. и вообще при ГВ нельзя никаких орехов, от них у малышей колики. да и жирная пища тоже не показана. Кушай, творог, гречку, вареное мясо, вареные овощи. и молоко будет - то, что надо!
ой-ой....молоко у всех хорошее!! !НЕкачественного молока не бывает в природе. вопрос в том, что первое молоко всегда жидкое, а в процессе сосания начинает вырабатываться заднее жирное молоко, но не раньше, чем минут через 15-20. вот я тебе дам классную ссылочку на эту тему. а то сейчас тебе тут наговорят....
маслом сливочным .
сливки, сметана, масло... .
только не "посадите" свою печень!
чай пить со сгущенкой!
Маслом сливочным и сыром. чай зеленый с молоком. это мне сегодня насоветовали, у меня такая же проблема.
вообще говорили что орехи и сгущенку нельзя
А зачем повышать жирность? Кто вам сказал, что молоко нежирное? Вы его что на экспертизу сдавали?
А Вы знаете что от очень жирного молока у ребенка колики?
Назира Илесова
и запоры..
Хотите природу перемудрить? ))
Ваше молоко именно такое, как нужно вашему ребенку.
Другое дело - если неправильно организовано ГВ. Грудное молоко делится на фракции. В "переднем" больше воды и углеводов, в "заднем" - жиров, иммуноглобулинов и белков. Вот чтобы ребенок добрался до заднего молока, нужно держать его у груди не мнее 20 минут (хотя бы в полусне) , и не давать 2 груди в одно кормление - менять грудь примерно каждые 2 часа.
На самом деле и грецкими орехами повысить жирность молока может не получиться. Потому что молочные железы вырабатываю то молоко на которое они способны. Простите за сравнение, но это как у коровы. У одной молоко жирное у другой почти вода.
А что не помогает???? я тоже только супы пья и грецкие орехи ем, мне еще мой врач гинеколог посоветовал компот из сухофруктов попить, заодно и гемоглобин поднимется