Беременность и роды

начались перебои с молоком, малышу всего 3 месяца, как увеличить прилив молока? кроме чая из аптек

Неа, чай выводит жидкость из организма мамочки. Если чай, то только специальный, для кормящих. Вы наверняка сильно устаете. Если есть возможность и есть кому помочь, бросайте все, раздевайтесь, раздевайте малыша и лежите вместе, играйте, кушайте титю, спите вместе. После каждого кормления сцеживайте даже пустую грудь, так организм получит сигнал, что молока не хватает. Вы сами должны высыпаться, оооочень хорошо и грамотно питаться, забудьте пока о фигуре, потом все уйдет. У меня в месяц ребенку резко стало пропадать молоко. Мы его так возвращали. А потом до 6 месяцев он ел ТОЛЬКО грудь. Пишите в личку, с удовольствием поделюсь. Берегите себя и молочко, это важно.
Eлена Онучина
Лучший ответ
не нервничать!
пить по-больше!
регулярно и полноценно питаться (никаких диет! )
по-чаще прикладывать ребёнка к груди!
Наталья Бутина
Анна Ведерникова ох, куда же чащще ...
и так получается каждый час стал кушать ...вот и делаю вывод что не хватает ...
пью МНОГО!!!
Технику кормления нарушили?...))) Пейте чай с молоком, кормите из одной груди, если не наедается, вторую давайте, только когда первая пустая... Все наладится...))) А кормите по требованию или по часам?...)))
Анна Ведерникова кушает каждыедва часа, получается что по требованию, но выдерживал ровненько, сейчас и получается что обе груди за кормление съедает и проходит мнее двух часов ...:(
чай ...да уже мутит от него, в таких колличесвах его пью, но пью, не бросаю
Татьяна Коробова Попробуйте один раз обмануть, дайте водички перед грудью...))))Объем будет, правда питательность пострадает...))))
Мне чай и рассасывающие таблетки вообще не помогли. Ела сливки с морковкой тертой и грецкие орехи, от них жирность увеличивается. Вот что мне помогло. Попробуйте и вы. может получится.
чаще прикладывать и прибудет столько сколько ребёнок сможет съесть!
Оля Копил
Я заваривала и пила семена аниса и укропа
Гуля Кармыс
я ела первые блюда. помогало.
Эти перебои у всех бывают. Главное уяснить, что это временно, что потом все восстановится. Главное не паниковать и не переводить ребенка на смеси. Грызите гречку сырую (народный рецепт) , горячий душ стимулирует хорошо прилив молока. почаще прикладывайте ребенка и все нормализуется. У меня такие перебои 2 раза были за весь период кормления. И нормально все нормализовывалось.
Rita Khibaya
берете молоко и очишеный грец орех варите и пьете это молоко но не по многу потому что оно жирное очен и ореха можете поесть молока будет много мне ни чего кроме этого не помогло!
В первые три месяца, а потом на 7-8 месяце грудного вскармливания у мамочек бывают перебои с молоком. Не спешите давать смесь и ни в коем случае не бросайте кормить! Почаще прикладывайте ребенка к груди и молоко начнет приходить. Кроме того, старайтесь регулярно есть, побольше пить. В аптеках есть специальные гомеопатические шарики и травяные настои для кормящих.

За выработку молока отвечает гормон пролактин, его еще называют гормоном комфорта и удовольствия. Чтобы молоко не пропало, не забывайте о себе! Старайтесь побольше спать, не нервничайте и иногда балуйте себя ванной или походом по магазинам.
Adinai Aubakirova
Для начала успокоиться и не нервничать, купи для подстраховки (крайний случай) банку смеси. Хорошее питание, много пить, ложись поспать вместе с малышом и все наладится. А еще знай, молоко может прибывать в процессе кормлания, ребенок возьмет столько сколько ему нужно, если не ленится сосать, твоя задача лишь кушать чтоб молоко жирным было, а не водой.
Анна Ведерникова сосать он не ленится, просто просит больше, чем сейчас есть ...возмущается, когда заканчивается
Это лактокризис, он пройдет, главное в это время нескольким рекомендациям следовать! !
Пить много жидкости, теплой, чай не крепкий и т. д.
Затем, кормите одной грудью, а другую сцеживаете молокоотсосом в бутылочку ( и запас теперь есть, и организм обманули, что еще надо!!!) .
Насчет чая с молоком, во-первых, все это чушь, а, во-вторых, может на молочное аллергия высыпать, как у моей! !
почаще теплой водой грудь обливайте, т. к. это приток молока стимулирует! !
Дочке почти 8 месяцев и проблем с молоком у нас нет.
Желаю удачи!!!
пить жидкости до 3литров в сутки, чай с молоком хорошо помогает.
Чай горячий с молоком в большом количестве!!!! Купи таблетки ЛАКТАВИТ!!!! Кушай хорошо! ! Супчик!!!
Анна Ведерникова чай с молоком пью, чуть ли не по три литра, а про таблетки-СПАСИБО!!!
Чай горячий с молоком в большом количестве, покой
*G
*** Gulnara ***