Беременность и роды
А кто из вас кормил малыша грудным молоком лишь 2-3 месяца?
А впоследствии Вы не замечали, что это как-то отразилось на здоровье малыша или вес больше прибавлять стал? И вообще, искуственники отличаются от детей, которых грудью кормили?
Я кормила обоих до 3 месяцев. И ничем они у меня не отличались ни в младенчестве ни сейчас. Здоровые рослые крепкие пацаны. И практически не болели и не болеют простудами. Так что не переживайте если ваш ребёнок будет искусственником самое главное подобрать смесь ему ту которая ему подойдёт по всем параметрам. Моим хорошо подходила Нестожен. А всякие Нан они вообще не воспринимали. А зубы у моих вылезли первые к 4 месяцам. Вот так.
Я кормила всего месяц. Не болел вообще, не было колик и никакой аллергии ни на что.
ПРОДОЛЖАЙТЕ КОРМИТЬ!! !
Это вам показалось, что молока стало меньше. И скорее всего возникли мыслишки, а не бросить ли это дело?
До года у ребенка бывает три периода, когда он очень много кушает, и молоко не успевает быстро вырабатываться. Что вам стоит потерпеть три раза за год?
До полугода хотя бы дотяните!
Но тут конечно советы читать, это вы сами смотрите.
Это дело интимное. И личное дело каждой матери и ребенка.
Держись, Мать!
До полугода хотя бы дотяните!
Держись, Мать!
Я свою очень мало кормила и не сказала бы что сильно отличались. Болели 2 раз всего, вес нормально прибавляла, только зубки поздно полезли (хотя я то же самое вижу и у грудничков) , аллергии ни на что никогда не было, сейчас ей год и 2 мес, кушает с общего стола.
я кормила 3 недели. я прочитала очень монго формов, статей и комментариев мамочек. короче так: елси родители больные, то и ребенок будет болеть даже на ГВ. а одна написала, что в 60 годах выросла на смесях и была на больничном 2 раза в садике (ветрянка и краснуха) и 1 раз в школе. это при том какие ужасные смеси были. Я свою кормлю и ничего, тьфу-тьфу. кто то в нашем возресте в 2,5 месяца уже в больницах лежит. у нас были только сопельки.
Мой малыш с рождения был на смешанном вскармливании, так как молока было мало в 3 месяца оно и вовсе пропало. Пользовалась всей линией смесей Хипп, малыш развивался нормально, хорошо прибавлял в весе, не было аллергии, так как смеси полностью адаптированы, и проблем с имунитетом. Всё самое важное вы заложили в вашего малыша с первой каплей молозива.. . ну а остальное по силам заменить смесям.
Я младшую кормила 1.5мес. Пропало из=за переживаний молоко.
Она была крупнее старшей, кот я кормила полгода.
Сейчас дети подросли. Все хорошо.
мой вообще плохо ел от-того и молока мало было но кормила до 5 месяцев
до 3-х с половиной полностью грудью а потом смешаное питание.
прибавлять стал больше и спать крепче искуственное сытнее
я кормила 3 мес. потом попала в больницу с апендицитом. молоко пропало, воевали чуть не неделю не брала смесь. веса не прибавляла, все было в норме, на здоровье тоже не жалуюсь (это было 7 лет назад) а сейчас такие смеси хорошие- непериживайте! "!!! а на счет искуственников - вы прокормили 2-3 месяца врядли это уже искуственник!!
Я кормила всего 3 недели, перешли на искусственные смеси, и слава богу никакой аллергии. Первые четыре месяца вес прибавляли, так сказать в ускоренном темпе, а потом все нормализовалось.
я первого ребенка кормила 4 месяца, после отмены стала кормить смесями и началась: аллергия, запоры, поносы и ослабленный иммунитет. Со вторым я была умнее и кормила до года, все предыдущие проблемы прошли мимо. И весит он больше и крепче и характер более мягкий, все потому что мама не нервничала из-за всякого. Советую наладить кормление, если незнаешь как, то помогу советами. Главное желание
ya kormila vseqo 3 mesyatsa,potom ot prostudi podnyalas temperatura i moloko propalo...vrode bi vse normalno bilo v razvitii rebyonka i pribavka v vese bila normalnoy...prosto yest utverjdeniya,cto u iskusstvennikov bolee slabiy immunitet,cem u detey,kotorix kormili qrudyu,i oni bolee vospriimcivi k infektsionnim zabolevaniyam,pravda, ne znayu,naskolko eto mneniye opravdano...
Я кормила до трех месяцев, просто больше молока не было. Конечно кормить подольше -лучше, но и так ничего страшного. Сынуле уже 6 лет, слава богу ни каких особых болезней или отклонений нет.
Ничуть не отличаются!!!! Я сына с 1,5 месяцев перестала кормить - и вес начал больше прибавлять!!!!
Моя доча с рождения искуственница, и за три года мы более только раза 4.и то простудными заболеваниями! У моей знакомой которая кормила до 1.5 лет, ребёнок не вылезает с больничных. Мне кажеться это зависит от иммунитета малыша.