Беременность и роды
Стало интересно! А как правильно разбудить ребенка? Грудного 2-3 месяца!?
Так, чтоб он проснулся и не испугался, а был в хорошем настроении?
а если надо например ехать в поликлинику? как же не будить?! мы очень долго спим, до 10 утра с часу ночи. а врачи или лаборатория работают до 9-11.я тихонько открываю одеяло. несколько раз нежно зову по имени. начинает просыпаться, потягивается. глажу по животику, помогая потягиваться. разговариваю, улыбаюсь. так и просыпаемся. нам 3 мес
А зачем его будить?...))) Он растет, когда спит...)))))))))))
єто же издевательство)
А зачем будеть-то???? На кормление он и сам проснется, когда проголодается, а больше я причин не вижу, чтобы будить счастливо спящее дитя
А зачем будить? Пусчай спит сколько влезет))))
вообще лучше не будить)) потом капризный будет, на по крайней мере... .
а так постепенно. заговорить потихоньку, свет не резко включать....
ну как же разбудить... конечно же поцелуйчиками))))
аккуратно и потихоньку его распеленайте... погладьте... поговорите тихо и ласково
Я грудного вообще не будила, ток когда если в пол-ку надо на приём было идти. А так-сон-самое лучшее и полезное для малыша.
Будить лучше не надо это вредно мкажется на малыше - капризничать будет. Но а если в полеклиннику надо поднимите его прижмите к себии он растормошится)))))
а так ли это нужно?
подергайте нежно но настойчиво за носик или за ушко.
я поглаживаю по щечкам прикасаюсь своими губами к ней и она по-потихоньку открывает глазки, а будить приходиться по утрам когда старшую в садик отвожу.)
пусть спит
А зачем его будить, пусть спит себе сладко. Я своего сынишку когда надо бужу гладя по голове.
Нежно касаться его подушечками пальцев.
Очевидно же.
лучше не будить, а ждать пока сам проснется, чтобы не было последствий и расстройств ЦНС