Беременность и роды
Вам бабушки советовали ребёнка с 2-3 месяцев кашей докармливать? Или ваши - сторонницы полного гв?
Мы отношения выяснили очень быстро - еще во время беременности я попросила мужа устранить его маму, она женщина очень активная, муж, зная это, сразу согласился. Со своей я пару раз поссорилась, но это для нас привычное дело. Так что в 3 месяца к нам уже никто с подобными советами не лез. Кстати, в итоге свекровь очень довольна, что я долго грудью откормила, мама на этот счет не высказывается. Обе были в шоке от того, что я воду ребенку не даю. Одна советовала сцеживаться до кормления, вторая советовала сцеживаться после кормления :) К счастью, я большая лентяйка, тогда еще многого не знала о гв, только лень меня и спасла.
с 4 месяцев сама вела прикорм из молочной кухни, стал не наедаться, парень хорошо кушал. )
Сок предлагали давать с 3 месяцев....
не, подобных советов не было.
нет, слава Богу никто не лез ни с какими советами. а вообще "совковые" знахари до сих пор советуют яйцо (желток) вводить в рацион чуть ли ни с первого дня жизни ...маразм..
бабушек нет. но были советы от левых людей. все были посланы очень далеко. ничего кроме груди и смеси не даю. через 2 недели будет полгода, тогда и начну после консультации с педиатром
У нас бабушки лишены возможности лезть с советами.
В 2-3 месяца ещё очень рано ребёнка густой кашей кормить! С 0,5 года уже можно...
а хуже когда все учёные... свекруха врач, мать педагог, муж врач, я педагог... писссдеццц, отняла у всех ша им всем сказала, мой ребёнок, чё хочу тем и кормлю, кормила холодцом, хыхы))
с 4х мес кабачок, цв капусту, брокколи
Нет бабушек, а мама и свекровь не лезли
пытались накормить) Хорошо, не настаивали =)
Мне в свое время врач советовала чуть ли не с месячного возраста прикармливать геркулесом. Делается так: размельчаете чайную ложку геркулеса (тщательно убрать из него шелуху!) в кофемолке или блендере и буквально щепотку разводите в молоке и кипятите. Это и будет каша. Постепенно можно кашу делать более густой, т. е. через какое-то время разводите в молоке уже 2 щепотки и т. д., но в любом случае она должна быть очень жидкой.
Мама работала, ей не до этого было, свекровь тоже работала, ей тоже не до этого было, они делом были заняты, мама моя с моим отцом заявили сразу, что у них своя семья, у меня-своя, поэтому никто не вмешивался. У них мыслей таких не было, ну родился ребёнок и родился, что из этого устраивать событие, все рожают. Работа важнее.
Меня с 2х месяцев кормили овсяной кашей, одним молоком не наедалась, орала потому что была голодная, каша решила эту проблему.
Я в 3 месяца кашу начала давать, и пюрешки яблочные. Мне врач подсказала. Это не страшно. Не мясо же а каша
с 2-3-х месяцев рановато, если докармливать, то смесью...
Яблоко впихнула пока меня не было (тип сок) ,я была в бешенстве, а на днях хотела арбуз дать полизать. ..ух я скоро повешусь.
Анютка Чичкова
В каком возрасте?
До полугода ничего кроме молока и воды
можно с 3 мес. жидкую размельченный в блендере или кофемолке геркулес или манку буквально 0,5 чайной ложки на 200 не жирного молока. дети все разные. до полугода ничего кроме воды и молока-забудь этот ответ навсегда
Елизавета Лис
что за брееед....
прикармливала с 6 недель, так родились 4 кг.
Анютка Чичкова
зачем прикармливали, если и так большой?
я с 5 начала! Фруктовое пюре даю-но только по несколько ложечек! Доча за обе щеки наворачивает)))) и сок по немножко!!!
Дочка родилась 2,5кг. Из роддома выписали 2,4 кг. У меня молоко пропало в 1,5 месяца. Кашку жидкую давала, но очень мало. Ещё немного овсяного печенья молола в кофемолке, запаривала с молоком, разводила пожиже и давала. А в основном, конечно молоко, Доча быстро нужный вес набрала.
Похожие вопросы
- мамам грудничков (2, 3 месяца) . Сколько в день ваш ребенок выпивает воды? Если даете.
- Стало интересно! А как правильно разбудить ребенка? Грудного 2-3 месяца!?
- Чем вы занимались с ребенком в 2-3 месяца?
- Какой режим у вашего ребёнка был в 2-3 месяца?
- Девочки, а у ваших малышей какой перерыв между ночными кормлениями был? В 2-3 месяца. И чем кормите гв, или ив
- Женщины, а сколько вы раз в день кормили ребёнка до 4х месяцев? Вы считаете нужно ребёнка кормить 2-3 за ночь?
- чем вы занимаетесь с детьми 2-3 месяцев? чем развлекаете, во что играете? как проходит ваш день?
- есть здесь те кто отмечал или будит отмечать новый год с масеньким ребёнком....2-3 месяца....вот нам будит 2 месяца.
- у ваших детей возрасат 2-4 месяца есть режим како нибудь? спать укладываете по желанию или как?
- Мамочки!А Ваши маленькие детки, совсем груднички (2-3 месяца) любят "смотреть"телевизор?