Беременность и роды
Слышала что для увеличения жирности молока нужно кушать грецкие орехи. Сколько штук в день?
Что ещё можно кушать для улучшения молока?
Грецкие орехи не увеливают жирность молока, а его приток. Есть их необходимо не более одного-двух в день, потому что чрезмерное их употребление приведет к лактостазу (т. е. молоко загустеет и ребеночку будет трудно его, так сказать, добывать)! Удачи Вам: -)
Ой, не слушай про сколько влезет! ..))))))))))))))))Потом не вылезет!...)))))))) Они крепят по-страшному, одним геморроем не отделаешься!...)))) Орешек-два за день, или чуть больше, но с черносливом, а его маленькому нельзя..))))) ! А вообще жирность молока зависит от наследственности. Если Вы кормите, то должны знать, что первые капли прозрачные почти, а самое жирное молочке поступает в конце кормления, сцеживайте немного, ребенку будет доставаться молочко пожирней! И не бойтесь, что не хватит, к следущему кормлению его больше выработается...))))))))))
а я слышала что от ореховмолоко горьким может быть и ребенок откажется от груди! лучше кушай здоровую пищу и чаще прикладывай к груди!
А то, что орехи вызывают запоры у малыша вы не слышали? Если уж так нужно повысить жирность молока, то по одному в день, не более. И смотреть на реакцию ребенка. А кто вообще вам сказал, что у вас нежирное молоко, вы сдавали анализ? ! Я тоже все страдала, что молоко не жирное, ела орехи. А когда забилась протока, вот тогда перестала дурью страдать. Два дня не могла сцедить молоко из одной груди и ребенок перестал эту грудь брать. Даже температура повысилась и боли страшные, ночью спать не могла.
орехов много нельзя, не больше 2-3 в ден (на курсах врач говорил) . Очень жирную пищу тоже вредно т. к. у ребенка могут быть проблемы с животиком. Пей чай с молоком, мясные продукты (желат тушен. или вареное мясо) , а так качество молока трудно изменить, оно какое есть такое есть: ( Може вам педиатор еще что-нибудь посоветует.
Да, таблетки Апилак тоже помогают.
орехи можно кушать, но не больше 2-3х в день А то у ребеночка может быть запор.
сегодня услышала от одной кормящей мамочки, что она пьет компот из сухофруктов.
Сколько влезет, столько и кушай:) . Все жирненького, и молоко будет жирное.
ОРЕХИ кормящим ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!! Не думайте даже! Они очень аллергичны.
я в своё время для жирности молока пила калмыцкий чай, орехи тоже ела, но как-то незацикливалась, сколько мне нужно, ела сколько хотела-всё равно много не съешь
орехи не больше горсти в день
Орехами не увлекайтесь, молоко становится очень тяжелым для переработки и больной живот малышу обеспечен-сама столкнулась с этим, когда лежала с дочкой в больнице, мне потом врач популярно объяснил, что так косячить не стоит. Пейте чай с молоком, чаи можете попить для лактации, да просто-напросто питайтесь нормально и все будет в порядке. Еще лучше с врачом проконсультироваться.
гречка
С орешками лучше поаккуратнее, а то у молока не только жирность повысится, но и появится горчинка, а вообще похорошему их нужно ест в меде, с чаем по 1-2 чайной ложке.
Это правда, но орехи сильно алергичны. Поэтому можно есть не более 2-3 шт. в день.
сколько не знаю, я ем по чуть-чуть, и то уже надоели:)) ) молочные продукты, много жидкости пить!
Мне рекомендовали есть не больше 5 орехов в день. А еще лактационные чаи можно попить, и чай с концентрированным молоком с сахаром, говяжий бульон, отварную говядину и гречку, мне очень все это помогло сохранить молоко. Прибавка была больше нормы. Нам уже 2г и 2 мес. до сих пор молоко кушаем.
А почему вы считаете, что жирность вашего молока не достаточна для ребенка?? ? Питаться надо разнообразно, всего понемногу. а ваш организм сам знает, что нужно для малыша. Питание должно быть рациональным, а то, что вы будете употреблять много жирных продуктов, совсем не означает, что увеличится жирность молока, а вот наружение пищеварения у ребеночка обеспечено.
Можно заваривать грецкие орехи горячим молоком. делала так сама - очень действенный способ. для количества молока мой врач иногда советовало 100гр пива естественно безалкогольного. (там пивные дрожжи) Апилак таблетки на основе пчелиного молочка тоже способствуют образованию молока.