Беременность и роды

кто какими продуктами и способами повышал лактацию и жирность молока?поделитесь советами))

Бабушкин способ, пользовалась сама. Завариваешь стакан зелёного чая с молоком и мнёшь грецкие орехи, настаиваешь в термасе и пьёшь пол стакана 5-6раз в день. Ну а так пей чай горячий с молоком. СЧАСТЛИВО.
Ботагоз Смаилова
Лучший ответ
вы корова что ли, жирность повышать. Почитайте сначала про то, что такое грудное молоко и как оно вырабатывается.
Только частое прикладывание ребенка (особенно по ночам) помогает.
для лактации зеленый чай. для жирности говорят грецкий орех хорошо. Хотя зачем жирность повышать, женщина не корова вроде.
чтобы молока было больше я пила апилак таблетки (маточное молочко) , млекоин (гомеопатический) , лактогон (чай из аниса, фенхеля, укропа) .
Как можно чаще прикладывать ребенка к груди, по первому писку.
Жирность молока говорят повышают грецкие орехи . но я не пробовала, мне это было не нужно
полноценное питание. и всё будет хорошо.
Инна Сабирова
Одним из наилучших и простых рецептов повышения лактации народными средствами является настой аптечной ромашки. Для приготовления настоя возьмите 1 столовую ложку цветков ромашки, залейте стаканом кипятка. Для улучшения вкусовых качеств напитка можно добавить немного сахара. Настаивать напиток необходимо в течение получаса, предварительно укутав полотенцем. После чего процедить через марлю, и принимать по 1\3 стакана, 3 раза в день, желательно за 15-20 минут до еды.
Lisonka Kitaeva *-*
Ирина Кабаненко личный опыт, или просторы тырнета?
жирность молока она постоянная и меняется не значительно и жирнее не значит лучше! от жирного молока у ребенка колики могут быть сильнее! Лучше качество молока повышать чтобы витаминов было больше, творожок кушать, фрукты какие можно, мясо и тд! Есть смеси от которых молока больше становиться я пила сама и знакомая пила лактомил и фемилак
чай с молоком и почаще, такая лактация, что была донором, свою кормила и 2-х соседских детей
абсолютно солидарна с Felis
сгущёнка, орехи.. . у меня так повысилась, что незнала потом куда девать...
ну орехи хорошо бы. и витамны для мам пеите
Елена Молодых
зеленый чай с молоком или просто чай с молоком. В аптеке можно купить специальные чаи для лактации. И вообще нужно много пить, хорошо кушать и по возможности высыпаться. Я читала, что еда не влияет на жирность молока. Если есть нежирную пищу, то можно и вес после родов быстро сбросить и на молоке не отразится. Все необходимые жиры будут браться из организма матери. На себе проверила. Через месяц после родов вес был как до беременности и ребенка кормила долго. Удачи!
Un Usual
мне не помогало, еще я читала что продукты не влияют на жирность молока, главное нужно питаться полноценно и разнообразно: овощи, злаки, мясо, молочные продукты.
грецкий орех
я кушала грецкие орехи, пила чай лактационный и побольше жидкости пейте, если молока маловато) удачки вам)