Беременность и роды
Какие признаки того,что молоко пропадает или его мало?Как люди узнают,что надо повышать лактацию?
Ребенок просит часто есть (капризничает) , на взвешивании нет прибавки в весе
молока мало, когда ребенок плачет. Он не наедается, плохо спит. Сцедите немного молока и посмотрите какое оно - как водичка? Тогда кушайте больше сыра и орехов. Еще "апилак" в аптеке продают для лактации.
если ребенок часто плачет, просит грудь
ребенок плачет, не наедается за кормление....
Самой интересно....
Отлично повышает лактацию ЧАЙ С МОЛОКОМ! (Я его органически не переваривала... но из за малыша привыкла! ) Попробуйте, я на себе проверила и подруги спасибо говорят! :))) Удачи Вам!
ребенок плачет - это не признак
он может и постоянно сосать и это не признак того, что он голоден, дети так успокаиваются, они хотят сосать, ощущать близость мамы.
Кормите по требованию, висит на сисе и пусть висит, не беспокойтесь, что он голоден, не заменяйте пустышкой, не докармливайте смесями. и молока будет достаточно.
Все беды от того, что люди стали "слишком умными", чуть что пустышка, смесь. А докормили, успокоились раз, два.. . и ГМ пропало. Потому что молока всегда столько, сколько нужно ребенку. Прибавка в весе тоже не показатель, каждый ребенок индивидуален. Один может прибавить 2 кг, а другой 300 грамм. И тот и другой абсолютно нормален и молока ему хватает.
Кормите и не думайте о недостатке молока. Оно у вас есть и его достаточно.
спите с малышом в одной кровати, чтобы ночные кормления не были для вас утомительными и не сцеживайтесь ни до ни после. Кроме только если у вас лактостаз.
Маленькая прибавка в весе. Ребенок после кормления не засыпает, капризничает. У тебя может быть кризис лактации, такое бывает в 2-3 месяца. Надо разцеживаться, после кормления. Бывает что ребенок слабо сосет, устает, если не все высасывает можно попробовать сцеживать и давать из бутылки, от - туда легке сосать.
Татьяна Захваткина(Безгинова.)
это утопия, от этого молока больше не станет, а ребенок привыкнет сосать из бутылки и с ГВ вы распрощаетесь очень быстро