Беременность и роды

Как улучшить лактацию и жирность молока ?

Просто побольше Теплой жидкости. И не важно что это, хоть чай, хоть компот, кисель и т. д. А для жирности можно 3-4 грецких орехов в день. Ну и хорошее полноценное питание. Чаще прикладывать малыша тоже хорошо
Dinara Tultaeva
Лучший ответ
нужно полноценно питаться, спать днем, ешьте больше яблок и орехов (грецких)
чай со сгущёнкой и грецкими орехами.
Кормить свежим сеном, поить чистой водой, регулярно очищать корове стойло и раздаивать. Перед дойкой вымя моют тёплой водой - это важно. Вообще, это частая проблема у сельхозживотных. С людьми гораздо проще, потому что придумана куча смесей и искусственных заменителей молока, а у некоторых людей даже бывает интеллект, чтобы всё это применять вместо самораздаивания по примеру коровы.
Орехи для жирности
Ольга Матийко
Хорошее питание, частое прикладование к груди (это очень важно) желание кормить то есть психологический настрой, потребление жидкости не менее 2 литров, вода, чай зелёный, меньше стресса. По поводу советов из интернета можно попробовать чай для лактации, жирность увеличить можно с помощью смеси детской, я ела малютку 1
Elena Kupreeva
Чтобы молока было больше, надо часто прикладывать к груди, кормить не по часам. Чтобы оно было полезное, ешьте сбалансированно.
Грецкие орехи мамочке, но не больше 4-5ти шт в день
да никак. главное витаминки ешь
E
E C K
жирность молока у женщины не б удет как у коровы.. одной прилив молока будет от чая с пряниками у другой от бульона.. однозначно кормящей надо кушать не менее 4раз в день, отдыхать и не нервничать
Еш сало!
У меня была такая проблема.. На орехи малявку сыпало.. Я пила чай с 1 ст. ложкой домашнего деревенского молока., и батон с маслом очень жирным.. Но все равно еле дотянула до 3-х мес. Так же пила лактогон, не помогло.. Плюнула на все, перевязалась и дала смесь.
Софья .......