я после КС месяц есть вообще не хотела.. . сидела практически на одном чае с молоком и печенье.
ЗЫ проблем с молоком не было из-за того, что чай горячий с молоком пила литрами постоянно. + 2 грецких в день.
Беременность и роды
Девочки, привет!!! Родила недавно, аппетита вообще нет и молока мало, пью только много, как улучшить лактацию?
Ну вообщем ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ)))) )
Что касается лактации ничего не могу подсказать... мне как-то ничего не помогло.. .
Как назвали? Как вообще всё прошло?
Belle Maurise
спасибо солнышко.Назвали Аксэль,это расспрастранённое немецкое имя,как в России Александр и Алексей,вот только отчества в германии нет,только фамилия и имя.Родился за 15 мин,всё прошло очень быстро и боли вообще не чувствовала,было кс с эпидуралкой,всё происходящее видела сама и муж присутствовал на операции....родился 4200,54 см,крупненький довольно таки,сейчас весит уже 4500.Много очень жидкости было,только почти 6 литров воды вытекло
есть правильно.
частыми прикладываниями к груди можно попробовать)
ООО))) ) Поздравляю))) )
я ем и пью все подряд.. .
особенно молоко с печеньем. . не знаю помогает или нет.. .
а вообще говорят днем спать надо, лучше всяких лактационных препаратов и еды.. .
не пробовала не получается как-то.. . так что не знаю правда или нет!!!
я ем и пью все подряд.. .
кушать нормально, пить чай с молоком, не нервничать,
кушать мясо вареное 2 раза в день, рыбу вареную. .
2 ореха в день
ПОЗДРАВЛЯЮ!! !
кого и когда родила? как назвали?
2 ореха в день
ПОЗДРАВЛЯЮ!! !
кого и когда родила? как назвали?
Belle Maurise
спасибо,родила второго сыночка,вес 4200,54 см
Ночью к груди почаще прикладывайте
Гулять с колясочкой и обязательно кушать.
кушать надо хорошо, понятно, что устаешь - и нет аппетита, но НАДО
у меняитоже аппетита не было сначала. И первые две недели было молозиво. Молоко пришло нормальное, в достаточном кол-че только после 3й недели. Так что ребенка докармливала смесью. Не вижу ничего в этом плохого. Хотя можно было сдаться сразу еще в роддоме и перейти на ИВ. Но я была молоденькая и упрямая. Поэтому с 3й недели жизни и до 7.5 мес. ребенок был только на ГВ. До 1.5 лет вообще не болел.
Поздравляю!!! )
из собственного опыта - налаживаю с помощью смеси "Млечный путь". Меня только она и спасает, никакие лактавиты, лактамилы и бабушкины лукошки и прочие чаи не помогли нисколько. Апилак тоже не помог)
а для молока и не надо много есть, надо много пить жидкости, если пьёте, а молока всё нет, то тогда не судьба кормить грудью, переходите на смеси и не мучайте себя и ребёнка
Елена Губанова
хоть один нормальный человек правильно написал, что не в еде дело то.полезное ребенок из самой мамы извлекает.
мне патронажная медсестра по советовала церукал, вообще оно противорвотное, но побочное действие, выроботка гормона пролактина, который способствует уже выроботке молока. еще млекоин помог.
чаи ни какие не помогали, только ляльку пучило. апилак тоже без результата.
сама ела мало. да и до сих пор. но. ела грецкие орехи, миндаль, финики (аллергии ни на что не было) и оч много пила теплого.
чай с пряниками
не давать ребенку воду и пустышку, а только пискнет - сразу к сиське прикладывать - вот лучшая стимуляция лактации
я пила таблетки апилак-маточкино пчелиное молочко и еще капала в нос окситоцин. Кормила полтора года. Но это было 33 года назад... сейчас наверняка другие методы лактации-посоветуйтесь с врачом пожалуйста.
у меня в первую не было аппетита, через 1,5 недели поднялась температура. как оказалось, виной была гематома на лобке от шва, вскрыли, и аппетит появился! ну попробуйте силком есть, чаи для лактации не всем помогают, а вот обильное питье да!
чай Лактавит в аптеке я сама покупала. Горячий чай, душ...
1 Вам надо много пить (молоко, чай зеленый с молоком ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО)
2 Орешки (Грецкие, очень хорошо повышают жирность молока)
3 Сами попейте зверобой, он улучшит аппетит, только что бы между приемом травы и кормлением пришло больше 2-х часов (после кормления попейте зверобой и до след. кормления) трава продается в аптеке
4 Есть такое средство АППИЛАК (на пчелином маточном молоке) очень хорошо способствует для выделения молока
Аппетит придет со временем. А пока не лезет ничего, пейте чай с булкой с маслом.
это послеродовая депрессия. у меня 2 недели была, есть ничего не могла и молока мало. чай пила с молоком, врачи советовали и таблетки для лактации. потом есть начала, но молока не прибавилось.. .