Беременность и роды

Девочки, 50 мл молока с одной груди это ведь очень мало? Что можно сделать для улучшения лактации?

Больше прикладывайте к груди и больше контакта "кожа к коже".
Оай... Мой только начинал поплакивать, так молоко сразу выбегало((( Прокладки для груди замучилась носить.
Может потому, что он всё время рядом находился, даже ночью я его в кроватку на час-два всего укладывала. Постоянный контакт был у нас...
Юлиана Частухина
Лучший ответ
Ларіса Затірка Вот в том то и беда, что ребенок уже сутки брать грудь отказывается. Всю ночь у меня проорала, но грудь так и не взяла. Утром та же песня. Я уже сдалась и нацедила в бутылочку молока, с бутылки есть стала. Раньше могла по пол дня на груди висеть, только дай, и молока много было, а тут...
Для улучшения лактации надо выбросить и больше не покупать бутылочки и соски. Не иметь их дома "на всякий случай" и не допускать мысли, что у вас мало молока и ГВ наладить не получится.
Далее
-залечь с ребенком на удобное ложе и вставать только покушать-в туалет-помыться (большую часть времени проводить в кровати с ребенком)
-предлагать грудь часто
-2часа предлагать одну грудь, следующие 2 часа вторую и т. д.
-обязательно кормить ночью
-иногда сонному ребенку проще дать грудь-попробуйте
-проявите терпение
-желательно общаться с долгокормящими мамами
Это простая "магия", но она работает.
Если есть возможность, обратитесь к консультанту по ГВ.
Если нет-можете мне писать.. Отвечу
Юлия Жандрова
Ну как Вы определили, что в одной груди у Вас 50 мл???
У меня молока было хоть залейся (судя по прибавкам детей), но я никогда не могла сцедить больше чем 2-3 столовые ложки молока. Заднее молоко - густое, ребёнок его высосет, а вот сцедить... у меня не получалось.

Но если и правда, мало - самое лучшее - чаще кормить и ночью тоже!
Анастасия Зиндович ну она же сцедила молоко в бутылочку, так и определила, что 50 мл
Ларіса Затірка Сцеживала, как еще то, раньше и 100 и больше могла нацедить. Ребенок почему-то уже сутки отказывается брать грудь, даже не знаю что с ней. А ночью дочка на кормежку не просыпается.
Млекоин. Чай с молоком. Если не аллергики то лучше чай со сгущенкой.
ребеночек ленится, молока то мало, приходится ей напрягаться, самой работать... у меня с самого начала молока мало было, кесарево....цедила с двух 60 гр. докармливала смесями... никакие чаи не помогали, оно не приходило....делала массаж... разбивали грудь... ничего.. 2 мес. помучались мы с малым и полностью перешли на смесь, т.к. у него запоры пошли от смешанного питания
Ларіса Затірка У меня тоже КС, но молока всегда много было. Сутки дочь грудь не брала, нацедила ей в бутылочку, а там всего 50 мл.
у меня, вообще, 30 было.. . с двух грудей. . и ничего не помогало. купите в аптеке чай для улучшения лактации, пейте больше чая со сгущенкой, сцеживайте чаще- подружкам помогло, мне нет, к сожалению