Беременность и роды
подскажите пожалуйста что нужно сделать, чтобы увеличить лактацию. очень мало молока
пить чай с о сгущенкой- мне помогало- не нервничать- и тогда все наладиться
Не мучайся и зря деньги не трать, если его нет, то и не будет.
апилак (таблетки, стоят около 80-100 рублей - на 8 дней хватает упаковки) , зеленый чай с молоком. И почаще прикладывать к груди до тех пор, пока выработка молока не нормализуется.
я вот сейчас сижу уминаю орехи с чаем.
чай с молоком и вообще побольше кушайте
То, что выше + крапиву позаваривай как чай, больше жидкости, обязательно высыпаться и сцеживать после кормления молоко до 0.
чаще прикладывайте к груди или сцеживайтесь, меньше думайте о том, что мало молока. Ещё в аптеках можно купить травяные чаи для кормящих мам, которые увеличивают выработку грудного молока, а также препараты Млекоин и Апилак. Но самое главное и важно - лактация действительно у нас в голове - если хотите кормить ребёнка и сохранить молоко - то так и будет.
что ребенок недоедает-сцеживать сразу же после кормления, до капельки и пить чай с молоком и просто молоко чем больше тем лучше (у меня кружка 0,5 литра))) ) ах да, забыла-еще выкинуть соску и бутылочку нафиг)))
А вот я что только не делала, все делала, что тут написали, ребенок только и висел на груди! За первый месяц 300 гр. Набрал только! Ну не было молока и все! И так с двумя детьми!!!
Я многое пробовала из того, что здесь написано, не помогло, с 1,5 месяцев полностью перешли на ИВ, у моей мамы тоже не было молока, как сказала педиатр (не знаю, правда это, или нет) -если мама сама была на ИВ, то и дети её будут на ИВ.
чай с молоком и плавленными сырками.
Чай с молоком и грецкие орехи для жирности
говорят что надо пить больше молочное я например употребляла ряженку, йогурты без добавок кефир ...
Фенхель заваривала, укропную водичку пила, перед кормлением грудь мыло очень теплой водой, и пила жидкость только не холодную, а теплую!
вообще обычно чай со сгущенкой и млекоин
почаще сцеживатся-оно будет все больше и больше прибывать, и хотя некорорым непомогает это зависит от человека, еще побольше жидкости пейте-тоже может помочь
Ну вообще, употреблять больше молочных продуктов, но лучше обратиться к доктору! Возможно, что у Вас лактационный криз (если у вас прошло 2-2,5 месяца с момента родов-это нормально, почти 75%). Обратитесь к доктору, у вас что-то с пролактином
Как сказали, есть такие женщины, у которых просто мало молока -ничего тут особо не поделаешь, но подруга несмотря на это кормила до 8 месяцев (докармливала правда с рождения смесью, но всё же кормила ).Я как родила в роддоме сказали лактация достаточная, сын с рождения плохо сосал грудь, больше спал под грудью, но я в твердой уверенности, что буду кормить, месяц кормила, как взвесили я чуть не поседела-оказалось не набрал ни грамма, начали прикармливать, я очень хотела кормить, но увы почти сразу бросил грудь, я купила молокоотсос, сцеживала, пила аппилак, по ночам чай с молоком пила, и к сожалению не получилось наладить. Но я просто очень перенервничала, когда узнала что не набрал вес, вот дай БОГ рожу 2 обязательно грудью буду кормить!!