Вы не написали, сколько ребенку.
У меня сначала вообще молока не было, потом пришло понемногу, а окончательно наладилось ГВ, когда малышу было около месяца.
А соски и бутылочки не мешают нормальному ГВ.
Главное - почаще прикладывайте к груди ночью и утром (каждые два часа).
Беременность и роды
хочется кормить грудью, а молока мало, докармливаю смесью. Реально восстановить лактацию, или бесполезно пытаться?
есть гомеопатические препараты повышающие лактацию. чаи для кормящих мам. пробуйте все возможно
у меня та же ситуация, но делаю все, что говорят, но что-то не очень помогает. Кому как....
Тамара Преснякова (Воронцов
вот и я тоже пью специальный чай, молоко, кефир, лактогон, апилак, ночью кормлю, днем сцеживаю. Ну хоть бы немного молока прибавилось!
реально, прикладывайте к груди когда время кормления, есть еще гомеопатические таблетки в обычных аптеках, провизор подскажет, я продлевала ими лактацию
реально. чаще малыша к груди и все будет. пусть хоть 5 часов сосет. лактацион чаи пить.
А сколько малышу??? Вот у меня тоже было мало молока когда с роддома приехала а потом начала прикладывать почаще да и по дольше. Все вроде норм ттт Ну иногда бывает смесь дам.
Тамара Преснякова (Воронцов
2 месяца. Он заболел, лежали в больнице, там-то молока и стало мало. Грудь сейчас берет, но быстро начинает нервничать. Так не хочется бросать кормить...
я прокормила грудью 3 года. Тут есть ряд правил. Никаких докормок, никаких сосок, кормить по требованию, спать желательно вместе с ребенком, молоко не сцеживать. все буквально за 2-3 дня придет в норму
Попробуйте горячий чай с молоком и сахаром где-тоза полчаса до кормления, кормите несколько раз ночью (естественно если ребёнок просыпается) , старайтесь ночью обойтись без смеси. Если не поможет, есть специальные чаи и таблетки.
Извините! За Юрия Макосова я нечаянно написала))
Тамара Преснякова (Воронцов
Одноразово-то есть ВСЕГО один раз? Или 1 раз в день? Хочу попробовать...
Хороший рецепт: 100гр. пива и 100гр. молока, смешиваете и выпиваете!! !
Просто и быстро прибывает молоко!!! Я сама так делала, это мне врач рекомендацию давала!! Но это единоразово делается!!!! Злоупотреблять нельзя!! !
Иещё тёплый мокрый компресс на грудь за 10 мин до кормления, тоже очень помогает!!!