Беременность и роды

как повысить жирность молока? только чтоб самой не разжиреть=)

последние исследования показали, что никак. жира в молоко пойдет столько, сколько заложено программой организма. остальное он загонит "про запас" под кожу)) ) иначе коров кормили бы салом, и на выходе были б сливки сразу))))
Санду Тлеуберлиева
Лучший ответ
Почему вы решили, что оно не жирное? По цвету? Даже не думайте, белок женского молока по своему строению сильно отличается от коровьего, так что не сравнивайте даже. Ваше молоко самый идеальный продукт для вашего ребенка. А от жирного молока у детей запоры, имею опыт.
Оля Кавыршина
1-2 ядрышка грецкого ореха утром... совет нашего консультанта по ГВ был.
Больше не нужно, потому, что лишнее.. .
Я первые 3 месяца ГВ так и делала.
Никак...
добавляй в чай и ешь смесь детскую))) )
Никак - на общую жирность молока, которая в среднем составляет около 4%, питание мамы повлиять практически не может.

Поэтому хочется предостеречь женщин от стремления повысить жирность молока с помощью тяжёлых жирных продуктов. Особенно часто с этой целью используют рецепты с грецкими орехами, а ведь это может привести к повышенной вязкости молока и аллергической реакции у малыша.

И ещё одно интересное свойство жировых шариков - они похожи на ежиков, так как покрыты муциновым слоем - это защитный белковый слой, который не позволяет вредоносным микробам питаться жирами, предназначенными для малыша! А ещё в процессе переваривания жиры грудного молока расщепляются с образованием жирных кислот, которые обладают противомикробным действием.

Уникальным свойством грудного молока, которое невозможно повторить в искусственных смесях-заменителях является увеличение количества жира в молоке по мере кормления. К концу кормления количество жира в молоке увеличивается в несколько раз. Малыши могут сами регулировать поступление менее и более жирного молока - когда ребёнку нужно сытно поесть, он сосёт грудь длительное время, а когда ему нужно попить или слегка перекусить, он может приложиться к груди на пару-тройку минут.
сметана
Лидия Федорчук
А зачем? Консультанты по грудному вскармливанию сообщают, что молоко само "подстраивается" под потребности ребенка.. . Маме нужно просто сбалансированно и вкусно питаться
Юлия Мурашова
Кушай сыр (лучше голландский) не менее 20 гр. в день и орешки не обязательно грецкие, любые.
Надежда Сатова привет!!!*)))
Так не бывает.. . Выбирайте что вам важнее. Гв или фигура.
Оксана Коган
Грецкие орехи, говорят хорошо помогают...
:)Янчик :)