Беременность и роды

Как долго можно продолжать кормление грудью, до 2 или до 3 лет?

чем дольше, тем лучше, хотя до 2 лет мне кажется идеальный возраст
Оксана Мамонова
Лучший ответ
Ты что.... до 16 корми уж, я фигею девочки... Вы что с детьми делаете? максимум 1,5 года и то это перебор уже.. . молоко теряет свои свойства после 8-12 месяцев кормления...
[...aizhan ...]
Можно сколько угодно.
до двух можно. Молодец! Спасай малыша от китайских ГМИ!
Анастасия Кузнецова после двух кормить - это бить по его нервишкам, то есть, он должен взрослеть и ТРУДИТЬСЯ чтобы покушать, а не получать халяву. Будет раздражительным со всеми вытекающими
Самое оптимальное кормить до года, потом молоко теряет все полезные и питательные свойства. У меня есть знакомая, она своевременно не прекратила кормить грудью, дак ребенок уже в школу пошел и бегал на переменах пососать титьку, благо школа была рядом.
N:
Natia :)
я кормила до 3 лет
можно 1 или 1,5. не надо дольше.
до двух, потом тяжелей будет грудь отнять..
я до 1.3 кормила и все нормально тем более это даже кормлением не назовешь
Юлія Дмитрук
Современная кормящая женщина сталкивается с большим количеством дезинформации в вопросах грудного вскармливания, с негативным социальным давлением и с множеством других факторов, подрывающих ее решение и желание кормить грудью. Сто лет назад никого не удивляло, что дети получают мамино молоко до 2-3 лет.
Аня Орлова
Если не жалко собственной груди хоть сколько
мой малыш сосал до 2лет и4мес, но отняв его от груди поняла что рано, слишком нервный стал. Так что если есть возможность, кормите, а потом будет видно, малыш потихоньку откажется когда будет готов сам бросить (и уже стресса такого не будет ни у вас ни у малыша)
может молоко и теряет свое свойство, но зато мои дети ни чем не болеют, крепкий имунитет. Старшей 24,сама уже родила, а зубы ни разу не лечила!!
Miss Darsy