Беременность и роды

можно ли забеременеть в период кормления грудью? ребёнку 2 меясаца.. месячных нет

В период кормления можно, но не на таком маленьком сроке, ребенку всего 2 месяца, Ваш гормональный фон еще не сменился. Вот когда ребенку будет месяцев 6-8, тогда возможно. Но только зачем?
Olga Кудрявцева
Лучший ответ
Ещё как можно....
Елена Андреева
Можно и очень даже.
Ольга Пичугина
Нет конечно.... только откуда столько погодок.... в один год рождаются.... и такое бывает... .
ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ НУЖНО, А ТО БУДЕТ СЮРПРИЗ.... ЗАЧАСТУЮ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ )))
можно
ещё как можно.
Alina | Muratova
да можно
Конечно, можно.
можно

Среди молодых мам существует расхожее мнение, будто в первые месяцы после родов, пока женщина кормит ребенка грудью, а менструации еще не восстановились, забеременеть невозможно. В целом мамы правы. Однако для того чтобы беременность точно не наступила, должны соблюдаться четыре условия:

Женщина должна кормить малыша только грудью без докорма.

Ребенок должен брать грудь как минимум каждые 3 часа днем и 1 раз ночью, причем промежуток между ночными кормлениями не должен превышать 6 часов. Чем чаще происходят кормления, тем более эффекти­вен метод.
Особенно эффективный противозачаточный эффект имеют ночные сосания.

Менструации пока должны отсутствовать.

После родов прошло не более 6 месяцев.

Если хотя бы одно из этих условий не выполнено, совершенно неожиданно для себя женщина может вновь оказаться «в положении» .

женский организм после родов и особенно во время кормления грудью все еще вырабатывает гормоны, подавляющие овуляцию. Но уровень этого гормона у всех женщин уменьшается по разному, у некоторых женщин месячные начинаются уже спустя 6 недель после родов, у других это длится год. А так как вы не знаете, когда это случится у вас, лучше конечно предохраняться, иначе получатся детки погодки

Можно забеременеть и при кормлении грудью, и со спиралью, и с таблетками
вроде нет, так как идёт период лактации, но я не перестаю удивляться, когда и спираль не помогает от беременности и всякие таблетки.... у меня с первым ребёнком месячных год не было, пришлось вызывать с помощью таблеток (гинеколог выписала) , а со вторым через полгода сами пошли
Уже поздно такое спрашивать...
М*
Маша ***
Ну можно, конечно ))
Полина Попова
Читала. если нет месячных. и кормите чаще чем через 4часа. то нельзя. но бывает разное!
Очень часто так бывает. А вам после родов разве врачи секс не запретили? Мне вот два месяца сказали нельзя.
Алёнка те 1 мало предохраняться надо
Можно, еще как....
Юлия Ким
Очень многие подруги у меня так беременели, так что всё можно