Беременность и роды

Как вы питались в период кормления грудью? Особенно в первый месяц? Что категорически исключали? Спасибо!

У нас в семье никто аллергией не страдал. Поэтому я ела все (только откровенную химию, типа кока-колы, и алкоголь исключала) . И шоколад, и борщ, и цитрусовые - все ела, но естественно в меру.
Наталья Матанцева
Лучший ответ
Первые 3-4 месяца вообще не ела чеснок, капусту (любую), фасоль и горох. /это чтоб у ребёнка живот не болел. А аллергией мы не страдали/
Guly@ Mux@mbetzh@novn@
цитрусы, ягоды, все красное, огурцы, рис, чернослив, все сладкое, жареное, копченое, соленое, острое, жирное, соусы, приправы, белый хлеб..
цитрусы шоколад нужно исключить.
Nastay Zinziver
http://www.mirknigi.ru/product-46664843.html?terms=грудное вскармливание полезно почитать
борщи, щи, рассольники, красные фрукты и овощи, шоколад
Есть основные правила: кислое, острое, копчёное, солёное, алергены: цитрусовые, шоколад, то, что вызывает вздутие живота: хлеб!! , картофель и красные фрукты-овощи. А всё остальное у вас пойдёт путём проб и ошибок, будете смотреть по малышу - что-то принимает, а что-то нет (
Ну в принципе тебе всё выше перечислели. Добавить не чего. И не ешь много сладкого и мучного быстро вес наберешь, потом тяжело сбрасывать.
на завтрак ела овсяную кашу и зеленое тертое яблоко, обед - куриный супчик, картофель пюре с котлетой, полдник - кефир или йогурт, ужин - ела опять кашу и творог, ну вот приблизительно так, главное пейте еще витамины, ешьте кальций д3 никомед
Gulzar Sadycova
Исключение шоколад, цитрусовые, предпочтения орехи, творог, фрукты но не много может быть алергия у малыша . А так можно всего по немногу главное в меру.
Согласна.