Беременность и роды

Родила неделю назад. Помогите определиться чем можно и чем нельзя питаться в период кормления грудью?

Если кто знает чем хорошо стимулируется выработка грудного молока?
Tanya Rupysheva
то, что может вызвать аллергию и понос, диета на три месяца:
НЕЛЬЗЯ:
-газированные напитки, квас, пиво
-кофе (малыш будет плохо спать)
-шоколад (сильный аллерген, не в меру бодрит, понижает иммунитет)
-огурцы
-сырую капусту
-кислую капусту (она убивает молоко)
-помидоры
-алкоголь
-виноград
-мята
-цельное молоко
-грибы
-бобовые
-апельсины (мандарины)
-арбузы (дыни)
-консервы (кроме фруктовых)
-лук
маринады
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
-красные овощи и фрукты
-бульоны
-бананы
МОЖНО:
-свекла, вареная капуста, кабачки, морковь, картошка
-манго, авокадо, зеленые и желтые яблоки, лесные ягоды и варенье из них, грейпфруты, лимон
-рыба (молоко начинает пахнуть рыбой. ребенок, как правило, не возражает, но если срыгивает, одежда может потом сохранять запах рыбы)
-орехи
-кисломолочные продукты
-яйца
-каши
-хлеб
Я выписала, что нельзя, и эту табличку прикрепила на видном месте, так отказывалась от соблазнов. хотя по чуть-чуть с 4 недели все ела (кусочек помидора, огурца), а бананы сразу ела, потому, что во время беременности их все время лопала (в этом случае экзотические фрукты есть можно)
да, и в определенные периоды будут лактационные кризы (на 3-6 неделе, в 3,4,7,8 месяцев); с увеличением массы малыша пару дней будет молока мало, т. к. оно должно перестроится (увеличиться) под потребности маленького, больше пить жидкости, чая с молоком или чай лактационный, я пила "хипп"
Светлана Баспакова
Лучший ответ
ты что, в тайге родила? Рядом врачей нет?
Ольга Притула
есть можно всё, только не всё сразу, а вводить продукты понемногу, смотреть как ваш ребёнок на них реагирует. На одной гречке малыш не продержится, да и вы тоже. Поосторожнее с аллргенами, моепродуктами типа креветок, крабов, ну и всякие неполезности исключить- копчёности, сильно солёное итп. Всё остальное можно пробовать. Просто в небольших количествах. Если есть реакция, чтоб она не держалась несолько дней.
Для лактации часто и правильно прикладывать малыша к груди, ни в коем случае ничегоне сцеживать, не забывать о питье.
Поздравляю :-)
Откажитесь от экзотики и подстраивайтесь к малышу.
Я - консультант по ГВ, есть можно любую здоровую пищу. Выработку молока стимулирует сосание ребенка, кол-во молока определяет СПРОС (а не чай с молоком или грецкие орехи, как вам тут сейчас насоветуют) . Регистрируйтесь на сайте Материнство. ру, там вам на все вопросы ответят, чую их у вас будет много.
Поздравляю с рождением малыша!! ! Счастья ему!!!
чай с молоком, орехи (только аккуратно)
Нельзя есть арбузы-разжижает молоко.
Ничего острого и кислого, луч и чеснок тоже исключите (они придают запах молоку)
И аккуратно с шоколадом.. .
Здорового вам малыша!
не есть острое, соленое, горькое. питаться молочными продуктами. нельзя огурцы, капчености
Пм
нельзя тем от чего пучить может. красного цвета - во избежание аллергии. и всякие аллергені. Но с умом и по не многу можно все. (тысячелистник 1 ложка сух траві на стакан кипятка- осыінет- выпить) . спокойных ночей))))
Овощные супы, рагу, сырые овощи лучше меньше. больше пить
Вы наверное первородка?
Хорошо помогает грецские орехи. Чай питьс молоком. В рационе должны быть бульоны.
Аккуратно массировать груди.
Вы поаккуратнее с советами. Все постепенно. Проконсультируйтесь с врачами. Испортите естественную флору в желудке ребенка будете мучиться. Названые мною самые народные и проверенные на практике и в том числе в моей.
Удачи Вам!