Беременность и роды

Мамы чем вы питались во время кормления грудью?

Была ли специальная диета или же ели все подряд,исключали ли некоторые продукты?
Привет, Женька! Я ела все ., но старалась исключить острое, копченое и соленое, а также воду с газами . Но даже если, что и еа эдакое, то в очень маленьком количестве! Надо следить за малышом, чтобы не было аллергических реакций! Если пить соки, то лучше однокомпонентные ( где вкус одного фрукта ) , в случае аллергии у малыша, будет проще определить на что . А ты уже родила ?
Domino ♥
Лучший ответ
Какое все подряд!
Картошку вареную, капусту тушеную, грудки куриные, суп ( не борщ) кефир, чай молоко, морковку, немного яблок, блины . И бублики.. . Видеть их не могу с тех пор!
Ем все подряд, кроме цитрусовых, чеснока и лука - потому что я это вообще никогда не ем.
сначала ела все, кроме красного и цитрусов (даже не пробовала) . шоколад с молоком - прям самая любимая пища. в 7 мес нам печень посадили лекарствами - ела 5 продуктов, готовила себе на пару - ребенок только сисю. сейчас у нас с печенью лучше. могу есть все, кром молока моего любимого :( цитрусы не ем, но не люблю. даже не пробовала. красное ем.
т. е индивидуально. зависит от состояния ЖК. Т вашей ляллечки.
нам полгода, сейчас я себе ни в чем не отказываю. Кроме спиртного.
Ксения Ходыко
Ела всё кроме острого, солёного, копчёного и то что может вызвать аллергию.
всё по немногу, но что слабит исключаю-если у ребёнка со стулом всё нормально.
Сначала боялась есть все, где-то неделю. потом решила-пусть привыкает к моей еде. сейчас ем все, кроме гороха, капусты и грибов. даже пиво пью, ем апельсины, лук и чеснок.
Нина Горбенко
Исключала остренькое, всякие соусы и приправы месяцев до 3х, потом стала кушать потихоньку и смотреть на реакцию малыша...
Ludmila Zinchenko
сначала вообще ничего такого не ела... кашку, тушеные овощи, рыбку и мясо тушеные... боялась даже фрукты есть (то красные нельзя, то яблоки нельзя - пучат ребенку животик.. и т. д.).. . после 1.5 мес такой диеты устала.. начала добавлять "свою" еду... немного съем и смотрю на сл день как малышка себя чувствует, нет ли на щечках красноты, какой стул.. . и так постепенно (нам 5 мес) стала есть все, кроме оч жирного, жареного, острого.. .
удачи!