Беременность и роды
Я не понимаю для чего сцеживать молоко в период кормления грудью?
я и не понимаю. . и никогда этого не делала. . это не природно. . какой там застой-мастит?? ? вы видели когда-нибудь, чтобы сцеживалась кошка или любое другое животное в природе?? ? И у них, заметьте, нет никакого мастита
Tipa chto bi moloka bilo bolshe.
Ya nichego ne szejivala, kormila do 9 mesyazev.
Я лично ничего не сцеживала. Если с грудью все в порядке, то зачем это надо. А вот если грудь сильно наливается, словно каменеет, то сцеживаться конечно надо во избежании воспалительных процессов.
Если ваш ребенок ест немного, то грудь сразу на это "реагирует", уменьшая кол-во молока. Мамы, планирующие переводить ребенка на питания и кашки не очень переживают по этому поводу, а вот тем кто в самом разгаре кормления ребенка, приходится сцеживаться для поддержания лактации.
Чтобы оно не пропало и для профилактики маститов и мастопатий
не знала что еще бівают такие которіе єтого не знают! если молоко не сцеживать оно застаиваеться в протоках, єто приводит к маститу. Мастит - єто уплотнение, поднимаеться температура 40градусов! В груди страшная боль, скапливаеться гной. Болит так, что на стенку хочеться лезть! В єто время плачет во всю ребенок, потому что голодный! а покормить вы его еще долго не сможете. дай БОг если мастит вылечиться без хирургического вмешательства! Вкрайнем случае, инфильтрат вскрывают и ставят дренаж! Не страшно?
девочки, ну нельзя сцеживать молоко! Да это увеличивает количество молока, но для чего это нужно? Например, ваш малыш съедает 100 мл, а еще 50 вы сцедите, в следующий раз молока придет 150,а малыш то опять съест 100,а куда еще 50,опять сцеживать? От того что молока много и бывают застои! А если не сцеживать, то молока будет приходить ровно столько сколько нужно малышу! А сцеживать можно только в первые дни, когда малыш мало кушает, это плюс еще и разработка груди, чтобы малышу было легче кушать из еще не расцееной груди!
ну если ребенок все молоко не съедает или пропускает кормление, то надо сцедить, чтобы не было мастита. Это бывает, когда много молока, когда мало, то как правило не сцеживают, а докармливают смесью из бутылочки.
Чтобы не было застоя и не образовался мастит.
Чтобы не застаивалось и мастит не получился, а сцеженным молоком можешь обмывать дитёнка, а можешь поделиться с мамами, у которых его не хватает, их ведь найти просто - в поликлинике узнай, мою дочурку таким образом подкормила практически незнакомая женщина 21 год назад, до сих пор благодарна ей, какое питание малюнке заменит грудное молоко, даже от другой мамочки?
Все очень просто
1.Молоко не должно застаиваться,
это может привести к ужасным воспалениям,
когда грудь становиться как футбольный мяч,
синеет кошмарные боли.
2. Для поддержания репродуктивной функции молочных желез.
1.Молоко не должно застаиваться,
синеет кошмарные боли.
Из личного опыта - ничего не надо сцеживать!! ! Вы только мучаете себя и свою грудь. Если у вас нет никаких патологий и заболеваний груди, то не нужно сцеживать. У меня ребёнку четвертый месяц, молока много, я бы даже сказала очень много. И именно по этому не сцеживаю. Как дать понять организму, что молока многова-то если всё время сцеживать? Никак. Вот я и не занимаюсь глупостью. Вы где-нибудь в природе видели, чтобы самки молоко сцеживали? лично я нет. Человек конечно скотина сильно разумная, но от природы всё-таки пока не далеко оторвался. Позвольте этой самой природе и действовать. Она мудра и просто так ничего не далает. Ну, а если вдруг вы почувствовали болезненность и переполненность груди, то чуть-чуть сцедить можно (и конечно не каждый раз) , но только не после кормления а ДО! И минут 10 максимум. У меня за почти четыре месяца кормления грудью таких эпизодов было три или четыре.
чтоб застоя молока не было. и потом его будет больше. ребеночек будет расти и кушать больше захочет, а если не сцеживать оно в одном колличестве останется и малыш не будет наедаться.
Во-пернвых чтобы небыло застоя, если молока много.... Во-вторых что-бы было больше молока, если молока мало )))
сцежевать нужно обязательно, чтоб не было мастита. . а во вторых, есть такое понятие как "переднее" молоко и "заднее".. Вы кормите ребенка и поэтому не должны думать как вы мучаете свою грудь, а должны думать, чтоб ребенок был здоровый и сытый..
Есть женщины, которые не сцеживают, и у них все в порядке.
Я один раз ПЛОХО сцедила, и пришлось скорую вызывать.
Смотрите по себе, своим ощущениям.
Для стимуляции лактации
Сцеживать не надо! Будете сцеживать каждый раз после кормления до последней капли-будет прибывать больше молока чем нужно вашему ребенку. А это уже может привести к лактостазу.
Я как приехала с роддома тоже не понимала, зачем нам врачи говорили сцеживать постоянно.. .
Главное-кормите по требованию малыша, следите. чтоб правильный захват груди был и тогда проблем не будет.
А про сцеживание говорят только поколение наших мам и бабушек, сейчас в этом деле совсем иной подход.
Девушка обязательно сцеживайте!!!! Хотя в роддоме говорят, что не надо! Я вот и не сжеживала, в итоге две операции на грудь!
если Вы не будете делать этого и подскочит температура под 40, Вам не нужен будет ответ на этот вопрос