Беременность и роды

Мамы у которых разница между 1 и 2 малышом 1-3 лет. Все дети на руки просятся, при беременности тяжесть поднимать

нельзя. И как, расскажите пожалуйста, Вы поступали в такой ситуации? Ведь, если дома его можно просто посадить на коленки сидя самой на диване, например, то в транспорте его надо поднять в автобус и вынести на руках соответственно - это как пример.
Не брала, просто объяснила, что он уже большой и тяжелый, папа еще может поднимать, а маме совсем никак. Пообниматься к мне на диван залезал или я к нему на пол садилась. Пока был реально от рук зависим (в смысле пока НЕОБХОДИМОСТь была поднимать, умыть или ис кроватки вытащить и т. д.) , не беременнела.
разница 2,7 у моих.
Спина разламывлась с самых начальных сроков и без тяжестей, 2 пакета молока беру и уже в спину отдает...
Людмила Бойко
Лучший ответ
Валентина Саввина Вам не нравится маленькая разница?
у моих разница была 1.11то есть дочка тяжёлая была довольно, ни чего носила сколько надо и не было со мной ни чего, и сына сейчас поднимаю сколько нужно, тоже межу вторым и третьим не большая разница около 2х лет будет. (правда я не развалюха).
Ирина Сизова Кристина, ты что, опять ?)))
У нас 4й этаж без лифта, разница между детьми год и три мес. Носила старшего все время на руках-роды вторые сами так и не начались-пришлось-стимулировать. Короче никак таскание 11 кг на больших сроках не сказалось.
Вот он и естественный отбор.. . как пример.
Валентина Саввина вам не нравится маленькая разница?
таскала, куда денешься.. . так и ходила с гипертонусом всю беременность. но моя старшая мелкая была, всего 11 кг в 2 года)
правда от просто потаскушек отказались, хотя моя суперручная была) ) и скандалила первое время.. . и с бабушкой пришлось истерику устроить, иначе никак не могла понять, почему я прошу дите на руки не брать просто так...
Я поднимала до последнего, забеременнела когда доче было год и 7. Старалась конечно сидя на чем-то, но все равно таскала. Нормально родила.
ребенок сразу стал самостоятельным и в автобус заходил сам, не спеша, многим конечно действуя на нервы, но это их проблемы. У нас разница в три года, старшему тогда только исполнилось 3, но он изначально редко бывл на руках, мы и зимой всегда пешком гуляли
Моей дочери 3,5, родила второго месяц назад. Таскала, а что делать? Я еще с дочерью по межгороду на УЗИ каталась. Через дорогу на руках, в автобус на руках, а если по межгороду, так еще и сумка с вещами. Таскала до последнего. Без необходимости на руки не брала, объясняла дочери, что маме тяжело.
вот не мой пример, а сестрин: у нее старшему год был, когда она забеременела 2ым, месяцев до 6 она таскала его на руках, в итоге ставили, что к плоду плохо поступает кислород, ну она пила таблетки специальные, до тех пор, пока в 7 месяцев ей не поставили, что матка раскрыта на 4 см уже, ее положили на сохранение. После она вышла и ребенок просился на руки, но она не брала, говорила ему, что маме тяжело и водила за ручку.
доче почти 2 года беременна вторым 6 мес. вожу за ручку поднимаю в автобус на качели и если очень капризничает то на руки (но такое бывает редко) по ступенькам ходим сами, стараюсь лишний раз не поднимать!! ! с ванной у нас папа выносит и если папа дома то он на руках ее носит!! 1
Поднимаю. если иначе никак. Все нормально.
Мария Пронина
старшенькой было 2,4 когда я узнала что снова беременна, но в ванну из ванны, на кочели и тд, я поднимала дочу-считая это естественной нагрузкой, это ж не первый раз в жизни взять и надорватся.
Да меня это то же интересует!!!
Chimis Tyulyush