Беременность и роды

Мамы малышей 1-2 года разница как проходила ваша вторая беременность?

Кормили ли вы грудью первого будучи второй раз беременной?Как проходили роды?Как ваш старший ребенок относился к младшему?И проходили ли вы обследование перед второй беременностью или это произошло случайно?
Shynarka Amangeldieva
У меня разница в возрасте 1,8, первая беременность прошла замечательно и родила также легко!! ! А вот с дочей помучилась!! ! И токсикоз был, и ужасные головные боли, ноги болели, да еще симфизит поставили на 24 недели (было больно ходить, сидеть, переворачиваться с боку на бок, между ног болело, как будто там гнойная рана - так таз расходился) , когда рожала, то ощутила все прелести родов!! ! (хотя и быстро, всего 6 часов, а сына 14). Перед беременностью месяцев за 3 сходила к врачу, тк после первых родов там не была. Второго планировали!!! О беременности узнала в день рожденье сына, когда ему исполнился годик!! ! Грудью сына не кормила, тк молока было мало и кончилось в 4 месяца. Зато сейчас двое замечательных деток, сыночка очень любит сестренку ручки целует, когда плачет переживает (нам 4 месяца) . Вообщем, я не жалею, что родила второго так рано!! ! Хотя, конечно, и тяжеловато... но, это стоит того!!!! Сыночке сейчас не скучно!!!
Галина Кучер(Чернето)
Лучший ответ
У моих разница 1,10.Забеременела старшей был 1.1 .Грудью не кормила. Хорошо проходила, без токсикоза почти (в отличии от первой) но было ощущения что ходишь беременной еще с первой беременности (от этого тяжело). А так как и первая без осложнений. Во вторую были тренировочные схватки в первую я такого не наблюдала. Родила в 2 раза быстрее (первую за 8 часов, второго за 4- без проблемно) В первую набрала 23 кг, во вторую всего 1 кг (вес детей одинаковый). Я случайно забеременела (хотели второго но позже) Младшему 13 дней сейчас. Ну конечно ревность присутствует, не без нее=)
Гульмира
У моих погодок разница 1,7. Вторую носила тяжелее, на середине срока шейка стала укорачиваться и пришлось поставить пессарий (кольцо) , а дальше все как обычно. Но под конец носить было оочень тяжело: набрала много и доча крупная была, так что еле передвигалась. А рожала обеих легко старшую из них 1 час 45 мин, младшую 45 мин без разрывов и осложнений. Но у них еще есть старший брат, так что погодки мои это второй и третий ребенок.
Janna Elchieva
не кормила уже. А только беременна вторым. Беременность проходит также, нет ни токсикоза, ничего. Только нервная такая же. Опять наверно мальчик!!! Разница будет 1,5года.
Клара Бекпаева
я во 2 раз забеременнела когда старшей дочке 11 месяцев было.. прокормила ещё 3 месяца при беременности но молоко стало горькое.. пришлось прекратить. . и 1 и 2 беременность проходила без особых проблем. (единственное различие было, что первая была спокойная, и до сих пор такая, а вторая футбол гоняла моими органами. . и такая же подвижная осталась) ) рожать конечно было легче вторую. . ну она и немного раньше родилась срока.. а старшую наоборот переходила. .
.ни каких ревностей не было. . старшая во всём мне помогала.. и памперсы приносила и пыталась помогать менять памперсы сестрёнке. . любила её до ужаса. . ни кого не подпускала к ней чужих. . кричала.. моя! сейчас они тоже хорошо дружат. . бывает конечно, не без того, сорятся.. ну это от возраста не зависимо.. главное не делать различий между детьми и разрешать ребёнку подходить и трогать маленького.. а то некоторые умники на пушечный выстрел не подпускают.. а потом удивляются, что старший ребёнок начинает ненавидеть малыша. .
единственное что моя старшая не могла понять почему я маленькую кормлю сиськой а её нет.. . ну я то не жадина. . дала и ей попробовать ..но она пару раз попробовала и передумала ...с кружки видимо удобнее пить)))) ) инцидент был исчерпан таким образом)))
Вторая беременность была практичеки незаметной т. к. старший ребенок не давал думать о ней. А роды были легче чем палец порезать. Грудью кормила до тех пор пока ребенок не стал срыгивать (у беременных молоко меняется и ребенок его не усваивает) . Старший к младшему относился замечательно (новая игрушка) , в этом возрасте (год) ребенок не испытывает ревности и зависти, а значит остается только изучение предмета - пощупать, ткнуть пальчиком в глазик, ротик и т. д.. Будьте бдительны, мамочка.
vetochka-61