Беременность и роды
Хочу второго ребёнка, а муж не хочет. Сейчас малышу 1,5 года. Как мужа уговорить?
Ответ на этот вопрос дал Мопассан в позапрошлом веке. Он предложил своей героине соврать, что уже беременна, сильно удивив при этом бдительного мужа. После этого он лишится смысла "бдить". Дальнейшее развитие событий несложно предвидеть.
дейчтвительно рано еще. Психологи советуют разницу между детками в 4 года. Если меньше - дети будут соперничать за любовь родителей, за игрушки, если больше 5 лет - уже разные интересы будут. А 4 года самое то. Да и организм ваш после родов восстанавливается 2 года.
У подруги разница у деток 3 года, вешается, одного в сад приучает, он весь нервный, есть перестал, ревнует, второй ночами не спит, подруга ходит на зомби похожая.
Подождите еще голик другой, а там ваш малыш подрастет, станет смышленнее и интереснее и супруг сам захочет второго, а сейчас у него стресс от первого (первый год самый трудный психологически для мужчины и физически для женщины) . Просто не готов он еще. Дайте ему время. И постоянно говорите - вот когда у нас будет второй.. . Пусть привыкает к этой мысли.
Не нужно ничего говорить, просто соблазните его!
лучше подождать-сам захочет. меньше проблем будет и помогать больше
Я тоже давно хотела, сейчас дочке 3 года 3 месяца, у меня срок беременности 2 месяца. Мужа давно уговаривала, он был против, забеременела случайно, мы предохранялись. Уговорила оставить.
Может, "случайно" забеременеть и всё? Не погонит же он вас на аборт.
может рано еще, ребенок маленький.. подождите
поставить перед фактом - "дорогой у нас будет второй ребенок!! " Не отправит же он вас на оборт?
А может не уговаривать? Может просто взять и....)))))))))))))
Лучше отговорите себя, нужно одного вырастить, дайте ему в себя прийти. когда первый в садик пойдет, попробуйте мужу заикнутся о втором
Муж дело говорит! Не вы же семью обеспечиваете?
а чем мотивирует?? ? пока рано или вообще не хочет???
хочешь. зачем уговаривать, просто проткнуть резиночку ну или сказать что таблетки пьешь, а самой не пить, и дело в концом. Подумаешь, велика проблема. хуже когда женщина не хочет, а муж с ума сходит за детей