Беременность и роды

Многие мамы у которых малыши на гв пишут что малыши спят с ними

А когда хотят есть, то прям так и дают грудь, и спят дальше, и типа малыша укладывать не надо. А мне вот непонятно, а как мылыш покушает, столбиком держат его (он же проснется и придется укладывать спать) ? Или нет (а вдруг срыгнет, и подавится)?
Жания Утенова
многие спят так, но есть разные риски, например, еще из Древней Руси известный риск - "заспать младенца", то есть другими словами придавить, случайно ребенка, он же крошка - много ли ему надо.. .
захлебнуться может, если отрыгнет. а мамочка спит. Риск не большой, но есть.
второе - не редко детушек потом трудно отучить от родительской кровати, я знаю 4 летнего мальчика, который до сих пор спит с мамой и отказываться не собирается. Папа в этой семье сильно не доволен.
моя младшая дочка была на ГВ, но с рождения спала в своей кроватке, которая была в метре от моей, сделать один шаг к ребенку не сложно, тем более, что деткам достаточно покушать один, максимум 2 раза за ночь.
Guliya Guliya
Лучший ответ
Жания Утенова Ой, мой раз 5 за ночь кушает, вот и ищу себе спасение)) а то вообще не высыпаюсь)
Малыши во сне не срыгивают. А даже если бы и срыгивали, то не подавились бы, так как в какой позе они бы не лежали, то голова всё равно на боку. ))
У меня никогда не срыгивала, и столбиком никогда не держала. Так что проблем не было, а удобство очень большое. Подкрепились - спим дальше, я и не просыпалась толком.
я кладу с собой в кровать только в крайних случаях, когда ребеночку плохо (( ну, когда сама не может почему-то заснуть. . поглажу ее, погрею, она заснет - и назад перкладываю. боюсь, привыкнет со мной спать.
кормить я встаю по-любому, молоко в подогреватель сунуть, да и потом все равно идти сцеживаться ((((((
Ирина Ширяева
Моя тоже спит со мной. . но это не потому что мне вставать лень по ночам а из за физиологического насморка. . он у нас был я боялась за нее чтоб ночью она этими соплями не захлебнулась

Вот и спим мы до сих пор вместе)) ) я столбиком не держу и все нормально она сама срыгивает (у нее как бы выливается из ротика то что лишнее после еды) а когда ночь просыпается я ей хрудку рась она ее пожамкает и дальше спит)) ) и ночью кстати не срыгивает. .

И я высыпаюсь и доча довольна)))
Моя сильно срыгивала, но столбиком я ее и днем не держала, от столбика срыгивала еще больше. А ночью как раз не срыгивала. В принципе дочка и не спала со мной, мне наоборот неудобно было спать. Я ее кормила ночью и обратно в кроватку клала. Хотя бывало, особенно когда зубки резались, под утро уже надоедало вставать к ней и тогда к себе забирала, но не часто.
Я что-то тоже не припомню, чтоб столбиком держала в обязательном порядке. Срыгивал изредка, но вот прям ночью во сне-такого не было, только если в вечернее кормление и перекормишь-но это мама в сознании и ребенку помогает))
Ekaterina Kim
на бочок надо класть. хоть одного, хоть с собой. и желательно, чтобы у кроватки изголовье было приподнято. вообще малыш срыгивать много не должен. и только когда активен. я мама немолодая, насмотрелась всякого. про то, чтоб ребенка приспать - это наверное у кого грудь 6-й номер или мамы-алкоголички в полном ауте. на моей памяти такие случаи сопровождались социальным неблагополучием 100%. всегда сомневались - а не специально ли.. . видела как в больнице 9-мес ребенок умер в своей кроватке, пока мама в туалет ходила. там инфекция была, патологически обильно срыгивал. поэтому фанатизм не приветствую ни с той, ни с другой стороны. у ребенка должна быть кроватка. но если не получается - лучше класть с собой, чем всей семьей не спать
столбиком надо только самых маленьких держать. побольше детки покушают лёжа и спят тут же.
Жания Утенова А 2 месяца, это самый маленький, или уже к взрослому относится?)
Даша Павлинова не, не самый))
я до 1 г и 2 мес кормила грудью и спала с ребенком. есессно ночью никого столбиком не держала, под головой всегда его лежала пеленочка, если и срыгивал то туда, вообще ночью они оч редко срыгивают, вот так просыпается я ему титьку в рот и дальше спать) очень удобно) и вообще для психич. состояния ребенка так гораздо комфортнее.
Динара Сальме
может я от жизни отстала, но никак не пойму - зачем ребенка ночью кормить? его желудок, что отдыхать не должен? Я дочь кормила последний раз в двенадцать часов вечера и до шести утра она у меня прекрасно спала в своей кроватке, просто надо детей к режиму приучать !!!
Жания Утенова Ну раньше кормили по режиму. Сейчас кормят либо по режиму, либо по требованию малыша. Мы по требованю, и малыш просит кушать за ночь раза 3 минимум.
а я вот когда рожу не буду ложить с собой... .

у меня соседка.. молодая пара лет по 25-26 им так спали и придавили малюту.... малюта погиб. .
да храни его там господь. аминь
и счас спустя 2 года у них родился 2 сын и всё у них прекрасно.. но знаете на живом таком примере страшновато.. ((
малыши спят только с теми мамами, которые не сподобились приучить их спать отдельно!! ! это же так неудобно, этих пару часов спойкойного сна и те придется в позе "зю" проводить, в полудреме, чтобы недайбог не придавить кроху!! ! и к слову всказать, папы у таких мам либо сами к стеночке ночами жмуться либо по 3 года с женой в одной кровати не спят! ! мой ребенок еще с роддома спит отдельно, проснулся, я его покормила, положила обратно в кроватку, покачала и он себе спит спокойно - мы с мужем себе. Всем комфортно и всем хорошо.
а я за своим заметила... что если он кушает в состоянии сна.. то и отрыжка не выходит.... столбиком держала... потом перестала... и норма... .
с собой не кладу его на ночь.. так как не помещаемся все на одном диване )))....
Я полусидя всегда спала. Покормлю, подержу немного и спать дальше. Да, и под руки подушки, что бы удобно было.
Я вообще свою столбиком практически никогда не держала. Клала ее на бочок после кормления.
Могу сказать по собственному опыту, что лучше не спать вместе с ребеночком. Так и сами не будете высыпаться и ребеночку можете мешать. Я первый месяц- полтора тоже спала вместе с сыном, как проснётся- сразу титьку, поел и "отвалился". Казалось, что так удобно, рядышком, вставать не надо. А по факту- сама вечно не выспавшаяся, ребенок тоже не понятно как спит. В общем начала себя пересиливать и после кормления класть малыша в кроватку и о чудо он стал на МНОГО лучше спать и я начала высыпаться) ) А по поводу столбика- лучше конечно держать (как советуют педиатры) , но не обязательно. тем более, если у малыша нет проблем с животиком, т. к. когда малыш ест, он ещё и воздух глотает, и вот этот воздух и может вызывать колики и вздутие, поэтому советуют держать столбиком. А в роддоме нам ещё говорили выкладывать на животик после еды, так понимаю для того же эффекта)) Удачи вам!