Беременность и роды
Мамам,у которых малыши до года.
Напишите,вы что нибудь по утрам своим чадам делаете? Массаж там или зарядку?Или просто попку с утра моете и все? Просто я с рождения ежедневно делаю ему зарядку,массажик. Но бывают дни ленюсь я..Не успеешь проснуться,а сил уже нет.
Конечно делаю воздушные ванны, потягушки, массажики. Ведь за ночь все отлежит и так хорошо когда тебя всю помнут. Я помню меня так мама лет до 6 будила массажиком. Так классно)
Нет не делаю )
Просыпаемся.... умываемся.... переодеваемся.... кормимся.... и все ))))
Не делала зарядку и массаж
Да когда как.. . Через раз))) ! Ленивая я мамаша....
так и не смогла я взять за правило массажи и зарядки, ни с первым, ни со вторым...
Массажик делаю сразу после умывания, потом кушать идем..
Делала массажик и ЛФК (по нескольку раз в день) , так как у малыша была дисплазия тазобедренных суставов,
Встаём умываемся, подмываю, кушаем. Всё!
Массаж и зарядку пропустить денек, другой ничего страшного. Мы просыпаемся в последнее время в 7 утра, я конечно злая встаю, т. к не высыпаюсь)) а малыш радостный, гулит орет смеется, приходится вставать, высаживаю в горшочке, покакаем потом моем попку, одеваемся, моем ручки, личико, садимся на ходунки и включеам мультики. Через пол часа он начинает тереть глазки, капризничать, это значит хочет спать, беру на руки и качаю, засыпает, спит часик и просыпается снова а дальше уже отдаю кому нибудь кто дома))
Катира Сарбасова
у меня бывает частенько что упражнения,которые должны были быть утром сделаны делаем вечером.
зависит от настроения ляльки, обычно переодеваю и титьку подавай и всё тут!
я так делала небольшую разминку ножки велосипедом крутила и ручки вверх вниз! Ничего страшного если иногда пропускаете
до 5 месяцев делала массаж каждый день и плюс все гигиенические процедуры, после 5 месяцев только последнее без массажа.
мы просыпаемся. валяемся и смеемся около часа. потом умываемся, кушаем и бегаем)))
10 мес - просыпается, улыбается, валяется и полает по мне и кровати, достает все с тумбочки, думает, где бы похулиганить - так мин 30, переодеваемся, умываемся, идем играть и завтракать.
делаем зарядку утром и иногда в течении дня! тратим на зарядку 5-10 минут и ребенок доволен (нам скоро 10 мес)